Suche
SALOMON Trekkingschuhe "EXTEGRA GORE-TEX" in Grün - Größe 44,5 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Salomon Extegra Gore-Tex Wanderschuhe Herren urban chic/black/plantation 44.5

SALOMON Trekkingschuhe "EXTEGRA GORE-TEX" in Grün - Größe 44,5 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
76,99 €
Versand ab 4,95 €

Salomon - Extegra GORE-TEX - Multisportschuhe, Gr. 44.5 EU 44 2/3, grau/schwarz (UrbanChic/Black/Plantation)

2 - 3 Werktage
101,96 €
Versandkostenfrei

Salomon EXTEGRA Gore-Tex wasserdichte Herren Wanderschuhe

Auf Lager
113,05 €
Versandkostenfrei

Salomon EXTEGRA Gore-Tex wasserdichte Herren Wanderschuhe

Auf Lager
118,17 €
Versandkostenfrei

Salomon EXTEGRA Gore-Tex wasserdichte Herren Wanderschuhe

Auf Lager
118,17 €
Versandkostenfrei

Salomon EXTEGRA Gore-Tex wasserdichte Herren Wanderschuhe

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
120,00 €
Versandkostenfrei

Salomon EXTEGRA Gore-Tex wasserdichte Herren Wanderschuhe

Auf Lager
120,00 €
Versandkostenfrei

Salomon EXTEGRA Gore-Tex wasserdichte Herren Wanderschuhe

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
169,97 €
Versandkostenfrei
SALOMON Trekkingschuhe "EXTEGRA GORE-TEX" in Grün - Größe 44,5 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigstes Angebot

Trekkingschuhe "EXTEGRA GORE-TEX" in Grün. Herrenschuhe Outdoorschuhe von SALOMON - - wasserdichtes Obermaterial - Verschluss: Schnürung - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - umlaufende Gummierung - Laufsohle: stark profiliert Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. Bitte beachtet: Dieser Artikel fällt kleiner aus. Bitte bestellt eine Nummer größer. - Farbe: brown/beige/green Materi
76,99 €
2-3 Werktage
limango.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserfest und atmungsaktiv durch hochwertiges Material
• Individuelle Anpassung für optimalen Halt und Komfort
• Robuste Sohle für ausgezeichnete Traktion auf jedem Terrain