Suche
Salewa MS Rapace GTX night black/kamille (0960) 6,5

Salewa Rapace Gore-tex® Bergsteigerschuhe EU 40 Night Black / Kamille

Salewa MS Rapace GTX night black/kamille (0960) 6,5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
199,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Rapace Gore-tex® Bergsteigerschuhe EU 40 Night Black / Kamille

1 Werktag(e)
203,99 €
Versand ab 5,99 €

Salewa Wanderschuhe Rapace GTX (Trekking, Nubukleder, wasserdicht) schwarz Herren, Größe Euro (US) 40 (7,5)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
206,91 €
Versandkostenfrei

Salewa Rapace GTX Schuhe (Größe 40, schwarz)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 5-7 Tage
209,25 €
Versandkostenfrei

Salewa - Rapace GTX - Bergschuhe, Gr. 40, schwarz (NightBlack/Kamille)

2 - 3 Werktage
217,46 €
Versandkostenfrei

Salewa Rapace Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Blau, 6.5

Auf Lager
217,50 €
Versandkostenfrei

Salewa Rapace Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Blau, 6.5

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
217,50 €
Versandkostenfrei

Salewa Rapace Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Blau, 6.5

Auf Lager
217,50 €
Versandkostenfrei

Bergsteigerschuhe Salewa Rapace Gtx (Night Black/Kamille) Herren 6 5

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
246,50 €
Versand ab 1,20 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Salewa MS Rapace GTX night black/kamille (0960) 6,5

Günstigstes Angebot

Der MS Rapace GTX von Salewa ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren und Klettersteige. Dieser Herren-Mountaineering-Stiefel aus robustem Nubukleder und abriebfestem Textilmaterial bietet dank seines wasserdichten und atmungsaktiven GORE-TEX® Futters optimalen Schutz vor Nässe und sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Trekkingtouren. Mit einem Gewicht von nur 740 g pro Schuh bietet er eine hervorragende Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität. Besonders hervorzuheben ist das 3F-System von Salewa, das Flexibilität mit sicherem Knöchelhalt kombiniert und so für eine optimale Passform sorgt. Die Vibram Wrapping Thread Combi (WTC) Laufsohle bietet ein aggressives Profil für exzellenten Grip auf felsigem Untergrund und ermöglicht ein natürliches Laufgefühl. Die Zwischensohle mit SALEWA Bilight Technologie garantiert eine ergonomische und langlebige Dämpfung, die auch bei langen Touren hohen Komfort bietet. Der MS Rapace GTX ist zudem steigeisenfest und e
199,95 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Salewa Rapace Gore-tex® Wanderstiefel EU 39 Shaded Spruce / Sulphur Spring
180,95 €
12 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Rapace Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Blau, 9.5
206,91 €
11 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
Salewa Rapace Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Blau, 11
206,91 €
6 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
Salewa Rapace Gore-tex® Wanderstiefel EU 37 Shaded Spruce / Sulphur Spring
180,95 €
13 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Rapace GORE-TEX Damen Wanderschuhe grün - 40
180,95 €
13 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei