Suche
Salewa Herren Crow GTX Schuhe (Größe 44.5, braun)

Salewa Crow GTX Herren Trekkingstiefel Wallnut/Fluo Orange EU 44,5 / UK 10

3,6 (16)

Salewa Herren Crow GTX Schuhe (Größe 44.5, braun)

Günstigster Gesamtpreis
SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
184,77 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 10

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
188,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 10

Auf Lager
225,99 €
Versand ab 6,10 €

Salewa Crow GORE-TEX Wanderschuhe schwarz/grau/orange - 44.5

1-3 Werktage
229,95 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow Gore-Tex® Herren Schuhe Brown wallnut/fluo orange (Gr.44.5)

2-4 Werktagen
270,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 10

Auf Lager
270,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 10

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
271,21 €
Versand ab 8,00 €
Salewa Herren Crow GTX Schuhe (Größe 44.5, braun)

Günstigstes Angebot

Extrem leichter Bergstiefel für den Sommer - Ideal für Klettersteige und kurze Gletscherpassagen
184,77 €
Lieferzeit 2-4 Tage
bergzeit.de

Ähnliche Produkte

salewa crow gore tex wanderschuhe braun schwarz 42.1/2
179,91 €
10 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 44.5
179,95 €
11 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa MS Crow GTX 7,5 cactus/sulphur spring
179,91 €
18 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
Salewa MS Crow GTX 12 cactus/sulphur spring
191,90 €
9 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

3,6 von 5 Sternen

16 Bewertungen
5 Sterne
9
4 Sterne
1
3 Sterne
1
2 Sterne
1
1 Stern
4
Amazon.de Kunde

Top Wanderschuh. Hat vom ersten Höhenmeter an gepasst ohne wenn und aber. Bequem, stabil und tritt sicher. Top in Felsigem Gelände. Freue mich auf die nächste Bergtour. Aus meiner Sicht sehr empfehlenswert.

via trustami

Amazon.de Kunde

Der Schuh passt mir wie angegossen, er ist sehr stabil aber Anfangs relativ Starr. Nach dem einlaufen ist er aber angenehm zu tragen. Abzug gibt es bei der Verarbeitung. Die Ziernaht hinten am Schaft ist bei mir links und rechts nach erstmaligen Einsatz völlig zerrissen. Hier wurde ein Standardgarn …

via trustami

Amazon.es Kunde

Nachdem man dich mit Rückgabestellen hin- und hergeschickt hat, die anzeigen, dass sie da sind und dann doch nicht existieren. Du gehst zu den Celeritas-Rückgabestellen und hast 1h Wartezeit. Ich habe es mehrfach versucht und es gibt immer eine unglaubliche Schlange. Heute bleibe ich so lange es nöt…

via trustami

Amazon.es Kunde

Die Sohle ist sehr, sehr hart.

via trustami