Suche
Salewa CROW GTX Men - Bergschuhe wallnut/fluo orange 9

Salewa Crow Gore-tex® Bergsteigerschuhe EU 43 Wallnut / Fluo Orange

Salewa CROW GTX Men - Bergschuhe wallnut/fluo orange 9

Günstigster Gesamtpreis
2 Werktage
188,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
188,95 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow GTX - Bergschuhe, Gr. 43, schwarz/braun (Wallnut/FluoOrange)

2 - 3 Werktage
229,46 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9

Auf Lager
229,50 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow GORE-TEX Wanderschuhe schwarz/grau/orange - 43

1-3 Werktage
229,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
250,00 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow Gore-Tex® Herren Schuhe Brown wallnut/fluo orange (Gr.43)

2-4 Werktagen
270,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 9

Auf Lager
270,00 €
Versandkostenfrei
Salewa CROW GTX Men - Bergschuhe wallnut/fluo orange 9

Günstigstes Angebot

Der Crow GTX ist ein vielseitiger Bergsteigerschuh für Herren mit Obermaterial aus abriebfestem Gewebe und wasserdichtem GORE-TEX®-Schutz. Vielseitig einsetzbar im Sommer auf allgemeinem alpinen Terrain ebenso wie für alpine Trekkingtouren, bietet der Crow GTX mit seiner Steigeisen-kompatiblen Vibram-Mulaz-Sohle - für Combi Steigeisen - Griffigkeit auf Felsen und Haftung auf abwechslungsreichem Bergterrain und Schnee. Das GORE-TEX®-Performance-Komfort-Innenfutter sorgt für optimalen Klimakomfort, wenn das Wetter über Sie hereinbricht, und der Gummirandstreifen bietet „rundum“ Schutz bei Felsen und Geröll. Der Crow GTX verbindet die patentierten SALEWA-Technologien miteinander und bietet so die Alpine Fit 100 %-Blasenfrei-Garantie: 3F System für festen Halt im Fersen- und Knöchelbereich, Kletterschuh-Schnürsystem für eine garantiert perfekte individuelle Anpassung Ihres Fußes und anatomisch geformte Verstärkung für Komfort beim Abstieg.
188,95 €
2 Werktage
VerticalExtreme.de