Suche
salewa crow gtx bergsteigerschuhe grun 46

Salewa Crow Gore-tex® Bergsteigerschuhe EU 46 Cactus / Sulphur Spring

4,7 (136)

salewa crow gtx bergsteigerschuhe grun 46

Günstigster Gesamtpreis
3 Werktage
175,99 €
Versandkostenfrei

Salewa Wanderschuhe Crow GTX (Berg-Trekking, Veloursleder, wasserdicht) schwarz/lime Herren, Größe Euro (US) 46 (12)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
179,91 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow fluor GORE-TEX Wanderschuhe grau/neongrün - 46

1-3 Werktage
179,95 €
Versandkostenfrei

SALEWA - Crow GORE-TEX® Bergstiefel Herren cactus

Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
198,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow GTX UK 11 cactus/sulphur spring

sofort versandfertig
210,18 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow GTX - Bergschuhe, Gr. 46, schwarz/grün (Cactus/SulphurSpring)

2 - 3 Werktage
215,96 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 11

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
216,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 11

Auf Lager
216,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 11

Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
229,20 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
salewa crow gtx bergsteigerschuhe grun 46

Günstigstes Angebot

der crow gtx ist ein vielseitiger bergsteigerschuh mit gore tex obermaterialschutz aus abriebfestem gewebe konzipiert fur den gemischten sommereinsatz im alpinen gelande und alpines trekking hat der crow gtx eine vibram mulaz steigeisenkompatible sohle fur combi steigeisen die griffigkeit auf fels und traktion in einem gemischten berggelande und schnee bietet das gore tex performance comfort futter bietet optimierten klimakomfort wenn sich das wetter wahrend ihrer bergtour andert und einen kompletten gummischutz gegen felsen und steine der crow gtx enthalt patentierte salewa technologien um die 100 anti blasen alpine fit garantie zu bieten 3f system fur die feste unterstutzung des knochels und der ferse klettersystem um sicherzustellen dass es perfekt um ihren fus passt und der anatomische kragen fur komfort wahrend der abfahrten vorteile polsterung level 2 5 halt warm level 2 5 leistungsstarkes klettern level 4 5 form standard empfohlenes gelande gemischtes alpines gelande level 4 5 s
175,99 €
3 Werktage
Alltricks.de

2 Varianten ab 188,95 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,7 von 5 Sternen

136 Bewertungen
5 Sterne
104
4 Sterne
22
3 Sterne
7
2 Sterne
1
1 Stern
2
Amazon.de Kunde

Sehr gut verarbeitet, wasserdicht, robust

via trustami

Amazon.it Kunde

Im Angebot gekauft. Der Schuh ist ziemlich steif, aber auch ausreichend bequem. Aufgrund einer Knie-Operation hatte ich noch keine Gelegenheit, ihn auf unebenem Gelände bei den langen Trekkingtouren, die ich sonst unternehme, zu testen. Bisher nur für städtische Ausflüge bei Schnee und Eis verwendet…

via trustami

Amazon.de Kunde

Habe sie ohne großes Einlaufen bei einer 25km Bergtour mit 1400 Höhenmetern getragen. Keine Blasen oder Druckstellen. Meine Füße haben sich direkt wohl gefühlt in den Schuhen. Deswegen das gleiche Modell ein zweites Mal bestellt.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Tolle Stiefel für den schottischen Winter.

via trustami