Suche
Salewa ALP Trainer 2 W dark denim/black (8669) 8,5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
124,05 €
Versandkostenfrei

Salewa Alp Trainer 2 W Damen Multifunktionsschuhe (Dunkelblau 8,5 UK, 42.5 EU) Typ A (Halbschuhe)

2-4 Werktage
149,95 €
Versandkostenfrei

Salewa ALP Trainer 2 W, 42.5, Dark Denim/Black

Auf Lager
161,85 €
Versandkostenfrei

Salewa ALP Trainer 2 W, 42.5, Dark Denim/Black

Auf Lager
178,20 €
Versandkostenfrei

Salewa - Women's Alp Trainer 2 - Multisportschuhe, Gr. 42.5, schwarz/blau (DarkDenim/Black)

2 - 3 Werktage
179,95 €
Versandkostenfrei
Salewa ALP Trainer 2 W dark denim/black (8669) 8,5

Günstigstes Angebot

Entdecken Sie die Freiheit der Berge mit dem ALP Trainer 2 W von Salewa, einem speziell für Damen entwickelten, alpinen Wander- und Trekkingschuh. Dieser Schuh ist perfekt für anspruchsvolle Aktivitäten wie Wandern, längere Trekkingtouren und Klettern geeignet. Mit einem Drop von 8 mm und einem Gewicht von nur 350 g pro Schuh bietet der ALP Trainer 2 W außergewöhnlichen Komfort und Stabilität auf allen Terrains. Sein robustes Obermaterial aus Veloursleder und der 360°-Gummirand bieten hervorragenden Schutz vor Felsen und Geröll, während die exklusive Vibram® Alpine Hiking-Außensohle für optimalen Grip und Bodenhaftung sorgt, selbst bei nassen Bedingungen. Dank des innovativen 3F-Systems von Salewa passt sich der ALP Trainer 2 W perfekt an Ihren Fuß an und bietet durch das Stahlseil festen Knöchelhalt und seitliche Stabilität. Die Climbing Lacing-Kletterschnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung bis zu den Zehen, um Ihre Leistung am Fels zu maximieren. Die EVA-Zwischensohle sorgt
124,05 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

salewa alp trainer 35 3l wanderrucksack grun unisex 38
109,99 €
15 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 45, Wallnut/Fluo Orange
143,90 €
25 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
SALEWA Alp Trainer 2 M - Herren - Blau / Schwarz - Größe 43- Modell 2026
117,90 €
14 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salewa Herren-Outdoorschuhe Salewa Alp Trainer 2 Bungee Cord/Black UK 9
117,90 €
14 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX wallnut/fluo orange (7512) 7
143,90 €
10 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €