Suche
Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX Trekkingschuhe grau/schwarz - 42.5

4,5 (11)

Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX Trekkingschuhe grau/schwarz - 42.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
130,95 €
Versandkostenfrei

salewa alp trainer 2 gore tex wanderschuhe grau schwarz 42.1/2

3 Werktage
130,99 €
Versandkostenfrei

Salewa - Approach-Schuhe - GORE-TEX® Herren - Alp Trainer 2 GTX - Alp Trainer 2 GTX M Onyx/Black für Herren - Größe 42,5 - Grau Grau 42.5

Großer Sommer-Sale bei Snowleader! Bis zu -60 % auf reduzierte Artikel!
Lieferzeit 2-3 Werktage
139,90 €
Versand ab 5,99 €

Wanderschuh Salewa ALP TRAINER 2 GTX M (Onyx/Schwarz) Herren 8 5

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
140,00 €
Versand ab 1,20 €

Salewa Wanderschuhe Alp Trainer 2 GTX (Alpine, Wildleder, wasserdicht) onyxgrau/schwarz Herren, Größe Euro (US) 42,5 (9,5)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
143,95 €
Versandkostenfrei

SALEWA Herren Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX M (61400) 42 ½ Onyx/Black

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
151,90 €
Versand ab 3,95 €

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 42.5, Onyx/Black

Auf Lager
157,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Alp Trainer 2 GTX Onyx/Black 42.5

2-3 Werktage
158,00 €
Versandkostenfrei

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 42.5, Onyx/Black

Auf Lager
158,09 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX Trekkingschuhe grau/schwarz - 42.5

Günstigstes Angebot

Die Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX Trekkingschuhe sind niedrige Wander- und Trekkingschuhe für alpines Gelände, die in den „Monti Pallidi“ der italienischen Dolomiten getestet wurden. Sie verfügen über ein Obermaterial aus Wildleder und GORE-TEX® Extended Comfort Wetterschutz. Sie sind darauf ausgelegt, den Komfort bei alpinen Einsätzen an langen Tagen in den Bergen zu erhöhen.Solider SchutzEntwickelt für soliden Schutz, besteht das robuste Obermaterial aus hochwertigem Wildleder und wird durch eine wasserdichte und atmungsaktive GORE-TEX® Extended Comfort Membran sowie einen 360° Gummirand für zusätzlichen Schutz gegen Felsen und Eis unterstützt.Vollständiger KomfortUnser patentiertes 3F-System ermöglicht eine präzise, unterstützende und umschließende Passform. Das Stahlkabel sorgt für festen Halt des Knöchels und seitliche Stabilität, während die Kletterschnürung eine Anpassung bis zur Fußspitze für bessere Leistung auf Felsen ermöglicht.
130,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de

Ähnliche Produkte

salewa alp trainer 35 3l wanderrucksack grun unisex 38
109,99 €
15 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 45, Wallnut/Fluo Orange
143,90 €
25 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
SALEWA Alp Trainer 2 M - Herren - Blau / Schwarz - Größe 43- Modell 2026
117,90 €
14 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salewa Herren-Outdoorschuhe Salewa Alp Trainer 2 Bungee Cord/Black UK 9
117,90 €
13 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX wallnut/fluo orange (7512) 7
143,90 €
10 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,5 von 5 Sternen

11 Bewertungen
5 Sterne
8
4 Sterne
1
3 Sterne
1
2 Sterne
1
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Hält, was er verspricht...

via trustami

Amazon.com Kunde

Super robust und langlebig

via trustami

Amazon.de Kunde

Beste Wanderschuhe die ich je gekauft habe. Sehr bequem. Hab Größe 45 bestellt, bei 44 1/2 und passen sehr gut.

via trustami

Amazon.com Kunde

Super Schuh insgesamt, obwohl sich die Nähte an der Vorderseite nach zwei Monaten schon gelöst haben. Vor ein paar Jahren wurden mir beide Knie ersetzt, und diese Schuhe sind bisher die besten und bequemsten, besser als Hoka und andere gepolsterte Komfortschuhe. Ich kontaktierte den Hersteller wegen…

via trustami