Suche
Rucksack EVERY, Teal Shadows

coocazoo Schulrucksack Every „Teal Shadows“, schwarz-blau, ergonomischer & anpassbarer Tornister, höhenverstellbar, mit Brustgurt & Hüftgurt, ab der 3. Klasse

Rucksack EVERY, Teal Shadows

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
79,99 €
Versandkostenfrei

coocazoo Schulrucksack EVERY 30l (2026) Teal Shadows

sofort lieferbar, 1-2 Werktage
80,65 €
Versandkostenfrei

Coocazoo Rucksack EVERY Teal Shadows

2-4 Werktage
81,99 €
Versand ab 7,69 €

coocazoo EVERY Schulrucksack Teal Shadows

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
84,95 €
Versandkostenfrei

Coocazoo Schulrucksack Every Teal Shadows

2 Tage
84,99 €
Versandkostenfrei

EVERY Schulrucksack Teal Shadows-mehrfarbig

NEWSLETTER0626 (15 % Rabatt auf diesen Artikel / gültig bis 30.06.2026)
sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage
84,99 €
Versandkostenfrei

Schulrucksack EVERY Teal Shadows

1 - 3 Werktage
89,99 €
Versandkostenfrei

Coocazoo Rucksack Every 30 Liter Teal Shadows

Lieferung in 2-4 Werktagen
89,99 €
Versandkostenfrei

coocazoo Schulrucksack Every „Teal Shadows“, schwarz-blau, ergonomischer & anpassbarer Tornister, höhenverstellbar, mit Brustgurt & Hüftgurt, ab der 3. Klasse

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
89,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden

Produktdaten

Material

Material Polyester

Gewicht und Abmessungen

Breite 300 mm
Volumen (l) 30 l
Gewicht 1 kg
Höhe 440 mm
Tiefe 230 mm

Merkmale

Garantiezeit 2025 Jahr(e)
Produkthauptfarbe Türkis
Rucksack-Typ City backpack
Verschlussart Reißverschluss
Tragegriff(e) Ja
Schultergurt Ja
Hüftgurt Ja
Empfohlenes Geschlecht Junge/Mädchen
Anzahl von Fächern 3
Färbung Einfarbig
Wasserabweisend Ja
Stil Stadt

Verpackungsdaten

Anzahl 1

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Geräumiges Hauptfach für Bücher und Tablets
• Ergonomische Schultergurte für hohen Tragekomfort
• Umweltfreundliche Materialien für nachhaltigen Gebrauch

11 Varianten ab 69,00 €

Rucksack EVERY, Teal Shadows

Günstigstes Angebot

- Schulrucksack EVERY - der leichte Minimalist - Ergonomic Back System: Rückenpolster aus weichem Air-Mesh für ein angenehmes Tragegefühl, Belüftungskammern sorgen für optimale Luftzirkulation - drei Fächer für alle Schulsachen: ein großes, leicht zu öffnendes Hauptfach, ein zweites geräumiges Fach und ein Organizerfach - Leuchtstreifen und -flächen für optimale Sichtbarkeit im Dunkeln, mit der Möglichkeit ein LED-Licht für erhöhte Sichtbarkeit zu befestigen - Gurtbänder an der Vorderseite zur Befestigung von Jacke, Helm, Skateboard oder Neon Pull-Over-Set - Anbringungsmöglichkeit von Tablet-/Laptop-Tasche, die an Schlaufen im Hauptfach befestigt wird - zwei Außentaschen aus dehnbarem Netzmaterial für Trinkflaschen - gepolsterte, S-förmige Schulterträger mit Lageverstellriemen für optimale Anpassung an den Rücken - höhenverstellbarer Brustgurt - abnehmbarer Hüftgurt - komfortabler Tragegriff und zusätzliche Aufhängeschlaufe - gepolsterter, standfester Rucksac
79,99 €
Lieferung in 2 - 3 Werktagen