Suche
ORTOVOX Traverse 40 - Herren - Schwarz - Einheitsgröße- Modell 2026

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
132,90 €
Versand ab 10,99 €

Ortovox Traverse 40 - Black Raven

Gewohnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
145,86 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 40L Rucksack schwarz

1-3 Werktage
147,95 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 40l Rucksack One Size Black Raven

1 Werktag(e)
147,99 €
Versand ab 5,99 €

Ortovox TRAVERSE 40 Rucksack black raven

1 - 3 Werktage
159,00 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 40 Rucksack (Größe 40L, schwarz)

Lieferzeit 2-4 Tage
159,50 €
Versandkostenfrei

Ortovox Wanderrucksack Ortovox Traverse 40 Black Raven

Lieferung in 3 Werktagen
176,49 €
Versandkostenfrei

Ortovox Traverse 40 black-raven

1-3 werktage
189,95 €
Versandkostenfrei

Ortovox - Traverse 40 - Wanderrucksack schwarz (Black Raven)

2 - 4 Werktage
189,95 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
ORTOVOX Traverse 40 - Herren - Schwarz - Einheitsgröße- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Der TRAVERSE 40 von Ortovox ist ein kompakter Rucksack für Männer, mit dem man sich frei in die Berge wagen kann.Mit dem gut belüfteten Comfort Contact Back System und der guten Lastverteilung bietet dieser 40-Liter-Rucksack auch an heißen Tagen einen hohen Tragekomfort, vor allem weil er mit perforiertem Schaumstoff in den Rückenpolstern ausgestattet ist, der die Luftzirkulation verstärkt. Zusätzlich fügt er ergonomisch geformte Schulterbänder'und einen Broad-Hip-Gürtel hinzu, die das Gewicht gleichmäßig über den ganzen Körper verteilen. Sein pfc-freies Außenmaterial besteht zu 75% aus recyceltem Robic-Polyamid, wodurch der Rucksack extrem robust ist und gleichzeitig seinen ökologischen Fußabdruck minimiert.Zahlreiche Zubehörteile wie Helmnetz, Regenschutz, Befestigung für Wanderstöcke, ... erhöhen die Effektivität.
132,90 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Ähnliche Produkte

ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 40 grau
145,86 €
12 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
ORTOVOX Traverse 40 40 l Orange
145,86 €
6 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
Ortovox 35-45l Regenschutzhülle Für Rucksack One Size Happy Green
23,99 €
zum Shop
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €