Suche
Nike Alphafly Next% 3 Herren 40.5 Mehrfarbig

Nike Herren Alphafly 3 - Größe: EU 40.5 grün

Nike Alphafly Next% 3 Herren 40.5 Mehrfarbig

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktagen
247,95 €
Versandkostenfrei

Nike Air Zoom Alphafly Next% 3 Herren EK S 40.5

3-4 Werktage
248,00 €
Versandkostenfrei
Nike Alphafly Next% 3 Herren 40.5 Mehrfarbig

Günstigstes Angebot

Der Alphafly Next% 3 ist der perfekte Schuh für Distanzen bis hin zum Marathon, aber auch für lange Läufe mit hohem Tempo. Der ideale Schuh für die legendären 42 Kilometer! Mittelsohle In diesem Schuh sorgt der Nike ZoomX-Schaum für optimale Energierückgabe: Jeder Schritt gibt dir Energie für den nächsten. Dank der 85%igen Energieeffizienz von Nike ZoomX fühlst du dich beim Laufen kraftvoll vorwärtsgetrieben. ZoomX ist zudem leichter und weicher als andere Nike-Schäume. Die Mittelsohle verfügt außerdem über eine Flyplate, auch bekannt als Carbonfaserplatte. Diese Platte wirkt wie eine Feder. Sie treibt dich beim Laufen an und trägt zum reaktionsfreudigen Laufgefühl des Schuhs bei. Obermaterial Das Obermaterial des Schuhs besteht aus AtomKnit 2.0. Das Material ist im Mittelfußbereich enger gewebt, um Halt zu bieten, während der Vorfuß flexibel und atmungsaktiv ist. Im Vergleich zu Flyknit ist das Material noch dünner, um Gewicht zu sparen. Das gestrickte Obermaterial dehnt sich in alle
247,95 €
2-4 Werktagen
21run.com (DE)

Ähnliche Produkte

Nike Air Zoom Alphafly Next% 3 Herren EK F 41
207,97 €
2 Preise
21run.com (DE)
Versandkostenfrei
Nike Air Zoom Alphafly Next% 3 "Citron Pulse" - Size: 40 orange
216,95 €
2 Preise
passasports.de/running
Versandkostenfrei
Nike Alphafly 3 Gr. 42½ Gelb Herren - Jetzt bei Keller Sports kaufen!
172,99 €
7 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Nike Alphafly 3 Herren 44 1/2 Gelb/Schwarz
184,95 €
11 Preise
passasports.de/running
Versandkostenfrei
nike alphafly 3 laufschuhe gelb violett herren 41
172,99 €
5 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €