Suche
Merrell Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Grau - Größe 40 | Damen Outdoor Sport Schuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
55,99 €
Versand ab 4,95 €

Merrell Women's Speed Strike 2 GORE-TEX Gale 40

5-8 Werktage
83,94 €
Versand ab 4,90 €

Merrell Unisex Speed Strike 2 GTX Sneaker, Grey, 40 EU

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
109,90 €
Versandkostenfrei

Merrell Unisex Speed Strike 2 GTX Sneaker, Grey, 40 EU

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
122,96 €
Versand ab 9,50 €

Merrell SPEED STRIKE 2 GTX für Damen, grau, Größe 40 EU

2-4 Werktage
130,00 €
Versandkostenfrei
Merrell Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Grau - Größe 40 | Damen Outdoor Sport Schuhe

Günstigstes Angebot

Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Grau. Damen Outdoor Sport Schuhe von Merrell - - wasserabweisendes Obermaterial - Verschluss: Schnürung - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Zugschlaufe erleichtert das Anziehen - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - umlaufende Gummierung - Laufsohle: rutschhemmend Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. - Farbe: gray Material: Futter und Decksohle: Textil Obermaterial: Textil :
55,99 €
2-3 Werktage
limango.de

Ähnliche Produkte

Merrell Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Grau - Größe 40 | Damen Outdoor Sport Schuhe
55,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell Leder-Trekkingschuhe "Moab Speed 2" in Schwarz - Größe 37,5 | Damen Outdoor Sport Schuhe
76,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell Trekkingschuhe "Moab Speed 2" in Dunkelblau - Größe 31 | Kinder Outdoor Sport Schuhe
28,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell Leder-Trekkingschuhe "Moab Speed 2" in Schwarz - Größe 40,5 | Damen Outdoor Sport Schuhe
76,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell Trekkingschuhe "Speed Strike 2 Mid GTX" in Hellblau - Größe 42 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
56,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €