Suche
Merrell Minimal-Laufschuhe Vapor Glove 6 weiss/schwarz Herren, Größe Euro (US) 42 (8,5)

Merrell, Shoe, Masculino, Adulto, Vapor Glove 6 White, 42

Merrell Minimal-Laufschuhe Vapor Glove 6 weiss/schwarz Herren, Größe Euro (US) 42 (8,5)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit: 3-4 Werktage
99,90 €
Versand ab 5,50 €

Merrell Vapor Glove 6 Men's,White/Black 42 EU

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
185,00 €
Versandkostenfrei
Merrell Minimal-Laufschuhe Vapor Glove 6 weiss/schwarz Herren, Größe Euro (US) 42 (8,5)

Günstigstes Angebot

mit dem Vapor Glove 6 bleibt Merrell Spitzenreiter in der Barfußkategorie die wohl minimalistischsten Schuhe von Merrell und bieten eine Vibram EcoStep Laufsohle, die den Fuß umschließt und so maximalen Halt bietet. das Obermaterial aus atmungsaktiven Mesh hält den Fuß frisch. der Vapor Glove 6 bietet maximale Leichtgewichts-Performance für minimalistisches Trailrunning und Training. die Gesamthöhe beträgt bei diesen Schuhen 6 mm. barfuß laufen mit dem Vapor Glove 6. durchgehende Zunge gegen das Eindringen von Schmutz externe Schlaufe hinten sichert die Ferse atmungsaktives Mesh-Innenfutter aus 100 % recyceltem Material Mesh-Lage auf dem Fußbett aus 100 % recyceltem Material NXT-Beschichtung gegen Geruchsbildung integrierte Innensohle aus 30 % recyceltem EVA-Schaum vibram EcoStep Recycle Laufsohle aus 30 % recyceltem Gummi für Strapazierfähigkeit und optimale Bodenhaftung auf nassen und trockenen Oberflächen mit der Merrell Barefoot 2 Konstruktion nimmt der Fuß eine natü[...]
99,90 €
Lieferzeit: 3-4 Werktage
tennistown.de

Ähnliche Produkte

Merrell Wanderschuh Moab Speed 2 GTX Herren Schwarz 42
127,92 €
3 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
MERRELL Moab Speed 2 Gore-tex - Herren - Schwarz - Größe 43 1/2- Modell 2026
127,92 €
3 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Merrell Moab Speed 2 GTX nori 50
219,92 €
3 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 23,68 €