Suche
Merrell - Wasserfeste Wanderschuhe aus Leder - Herren - Moab Speed 2 Leather WP - Moab Speed 2 Leather WP Mole für Herren aus Leder - Braun 43.5

Merrell Moab Speed 2 Leather Waterproof Schuhe braun - 43.5

Merrell - Wasserfeste Wanderschuhe aus Leder - Herren - Moab Speed 2 Leather WP - Moab Speed 2 Leather WP Mole für Herren aus Leder - Braun 43.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-3 Werktage
114,90 €
Versand ab 5,99 €

Merrell MOAB SPEED 2 LTR WP Herren Wanderschuhe, braun, größe 43.5 9

4-6 Werktage
121,95 €
Versand ab 4,99 €

Merrell Women's Moab Speed 2 Leather Waterproof Brown J038045 43.5

5-8 Werktage
130,83 €
Versand ab 4,90 €

Merrell, Shoe, Masculino, Adulto, Moab Speed 2 LTR WP Brown, 43,5

Auf Lager
181,95 €
Versand ab 99,00 €
Merrell - Wasserfeste Wanderschuhe aus Leder - Herren - Moab Speed 2 Leather WP - Moab Speed 2 Leather WP Mole für Herren aus Leder - Braun 43.5

Günstigstes Angebot

Das Modell Moab Speed 2 Leather WP Mole der Marke Merrell ist ein Wanderschuh für Herren.Dieser aus hochwertigem Nubukledergefertigte Schuh interpretiert den klassischen Wanderschuh für den Herbst neu. Dank ihrer wasserfesten Membranhält sie Ihre Füße trocken und leitet gleichzeitig Feuchtigkeit ab, sodass Sie auch bei Regen optimalen Komfort genießen. Das Obermaterial besteht aus geformtem Leder, atmungsaktivem Textil und widerstandsfähigem Synthetischem Material, während die Zwischensohle aus Schaum FloatPro™ für eine leichte und langanhaltende Dämpfung sorgt - ideal für lange Tage auf den Pfaden.Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht: Von den Schnürsenkeln und Futter aus zu 100 % recycelten Materialien bis hin zu den Innensohlen aus recyceltem Schaum- dieser Schuh verringert seinen ökologischen Fußabdruck, ohne dabei Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Zudem sorgt die Gummi-Außensohle Vibram® TC5+ dank ihrer speziell auf maximales Haftvermögen ausgelegten Stollen für ein auße
114,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdichtes Material für trockene Füße bei Regen.
• Atmungsaktive Konstruktion für komfortables Fußklima.
• Rutschfeste Außensohle für sicheren Halt unterwegs.