Suche
Wanderschuh MERRELL "MOAB SPEED 2 MID GORE-TEX", Herren, Gr. 45, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (19303154-45) schwarz

MERRELL Moab Speed 2 Mid Gore-tex - Herren - Schwarz - Größe 45- Modell 2026

Wanderschuh MERRELL "MOAB SPEED 2 MID GORE-TEX", Herren, Gr. 45, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (19303154-45) schwarz

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
116,79 €
Versand ab 5,95 €

Merrell Men's Moab Speed 2 GORE-TEX Black 45

5-8 Werktage
118,25 €
Versand ab 4,90 €

MERRELL Moab Speed 2 Mid Gore-tex - Herren - Schwarz - Größe 45- Modell 2026

2-3 Werktage
119,90 €
Versand ab 10,99 €

Merrell Moab Speed 2 Mid GORE-TEX Wanderschuhe pechschwarz - 45

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
119,95 €
Versandkostenfrei

Merrell Moab Speed 2 Mid GTX Herren Wanderschuhe black Schuhgröße EU 45 Farbgruppe schwarz schwarz Herren

Lieferung in 1-4 Werktagen
125,95 €
Versandkostenfrei

MERRELL Herren Multifunktionsstiefel MOAB SPEED 2 MID GTX (58707M) 45 BLACK

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
131,90 €
Versand ab 3,95 €

Merrell - MOAB Speed 2 MID GTX Schuhe - Black 45

1-2 Werktage
136,76 €
Versandkostenfrei

Merrell Moab Speed 2 Mid GTX black - Größe 45

3-5 Werktage
184,95 €
Versand ab 4,95 €
Wanderschuh MERRELL "MOAB SPEED 2 MID GORE-TEX", Herren, Gr. 45, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (19303154-45) schwarz

Günstigstes Angebot

Für Touren über Stock und Stein sind diese Wanderschuhe von Merrell die richtige Wahl. Der knöchelhohe Schuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Mit der wind- und wasserdichten sowie atmungsaktiven GORE-TEX®-Membran bleiben die Füße trocken und warm, ohne zu schwitzen. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. Die Außensohle federt mit ihren dämpfenden Eigenschaften jeden Schritt ab. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die stark profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Das Obermaterial aus Synthetik ist pflegeleicht und kann einfach mit einem feuchten Tuch gereinigt werden. Getragen mit einer Trekking-Hose mit abzippbaren Hosenbeinen und einer Outdoorjacke
116,79 €
2-3 Werktage
baur.de