Suche
Merrell Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Türkis - Größe 42 | Damen Outdoor Sport Schuhe

MERRELL Damen Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX 42 CANTON

Merrell Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Türkis - Größe 42 | Damen Outdoor Sport Schuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
67,99 €
Versand ab 4,95 €

Merrell Speed Strike 2 GTX Women canton 42

Lieferzeit 7-9 Werktage
102,15 €
Versandkostenfrei

Merrell Speed Strike 2 GORE-TEX Damen Trekkingschuhe türkisblau - 42

1-3 Werktage
122,95 €
Versandkostenfrei

MERRELL Damen Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX CANTON - Gr. - 42

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
130,00 €
Versandkostenfrei

Merrell Speed Strike 2 GTX für Damen, blau, Größe 42 EU

2-4 Werktage
136,00 €
Versandkostenfrei
Merrell Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Türkis - Größe 42 | Damen Outdoor Sport Schuhe

Günstigstes Angebot

Trekkingschuhe "Speed Strike 2 GTX" in Türkis. Damen Outdoor Sport Schuhe von Merrell - - wasserabweisendes Obermaterial - Verschluss: Schnürung - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Zugschlaufe erleichtert das Anziehen - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - umlaufende Gummierung - Laufsohle: rutschhemmend Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. - Farbe: cyan Material: Futter und Decksohle: Textil Obermaterial: Textil
67,99 €
2-3 Werktage
limango.de

Produktdaten

Sonstige Funktionen

Erweiterte Produktfarbe Canton

Material

Aus recycelten Materialien hergestellt Ja

Merkmale

Größe (EU) 41

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Schützt vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Bequeme Dämpfung: Ideal für längere Aktivitäten und Spaziergänge.
• Exzellente Traktion: Sicherer Halt auf verschiedenen Untergründen.

Ähnliche Produkte

MERRELL Damen Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX CANTON - Gr. - 42
130,00 €
zum Shop
sabu.de
Versandkostenfrei
Outdoorschuh MERRELL "AGILITY TRAIL WP", Damen, Gr. 41, lost lila, Synthetik, Schuhe Outdoorschuh, wasserdicht,Outdoor-Multifunktionsschuh (56617505-41) lost lila
91,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
MERRELL Damen Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX CANTON - Gr. - 38
130,00 €
zum Shop
sabu.de
Versandkostenfrei
MERRELL Damen Multifunktionsschuhe WRAPT TOBACCO - Gr. - 37
120,00 €
zum Shop
sabu.de
Versandkostenfrei
Merrell Moab 3 Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38 38
170,00 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei