Suche
Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 10) 44.5 braun

Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 10) 44 braun

Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 10) 44.5 braun

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
229,99 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Brixen mid Identity Outdoor Schuhe für Herren

Auf Lager
247,06 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen mid Identity Outdoor Schuhe für Herren

Auf Lager
248,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen mid Identity Outdoor Schuhe für Herren

Auf Lager
249,10 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Mid Identity Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 44 ½ 44 ½

2-4 Werktage
250,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Mid Identity für Herren, braun, Größe 44 ½ EU / 10 UK

2-4 Werktage
250,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Mid Identity dunkelbraun - Größe 10UK

2-3 Werktage
299,95 €
Versand ab 4,95 €
Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 10) 44.5 braun

Günstigstes Angebot

Ein Stiefel mit Identität, der Sie viele Jahre begleiten wird! Der äußerst komfortable Stiefel Brixen Mid Identity von MEINDL ist aus geschmeidigem Anilinleder mit Identifikationsnummer und Herkunftsnachweis gefertigt. Die Handwerkskunst mit viel Erfahrung, die Produktion in Deutschland und die erfahrenen Schustermeister bei MEINDL sorgen für eine besonders hochwertige Verarbeitung dieser Schuhe. Das Leder vom Bio-Rind wird mit größtem Respekt vor der Natur in einem schonenden Gerbverfahren hergestellt. Bis zum fertigen Schuh sind 200 Arbeitsschritte notwendig. Von der Haut bis zum Schuh dauert die Herstellung eines MEINDL Identity® 3 Wochen. Da die Verfügbarkeit von regionalem Biorind begrenzt ist, produziert MEINDL im Jahr nur ca. 25.000 Identity® Schuhe. Jedes Paar hat eine ID-Nummer eingeprägt, mit der ein detaillierter Herkunftsnachweis des verwendeten Oberleders unter www.identity-leder.de abrufbar ist.
229,99 €
1-2 Werktage
frankonia.de

Ähnliche Produkte

Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 9,5) 44 braun
229,99 €
2 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 8,5) 42.5 braun
229,99 €
2 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Damen Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 8) 42 braun
256,99 €
zum Shop
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe - dunkelbraun, UK 10,5 - EU 45
229,99 €
2 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Damen Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 7) 41 braun
256,99 €
zum Shop
frankonia.de
Versand ab 6,99 €