Suche
Meindl Meindl Softline TOP GTX Mocca/Orange (Größe: 11,5) 46.5 braun

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
196,99 €
Versand ab 6,99 €

Schuhe Meindl Softline Top Gtx (orange/mocca) 11,5

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
262,65 €
Versand ab 1,20 €

MEINDL Herren Trekkingschuh Softline TOP GTX Orange/Mocca - Gr. - 46.5

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
289,95 €
Versandkostenfrei

Meindl X, X Damen, Mokka-Orange, 11.5

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
317,31 €
Versandkostenfrei
Meindl Meindl Softline TOP GTX Mocca/Orange (Größe: 11,5) 46.5 braun

Günstigstes Angebot

Für mehr Leichtigkeit auch im Gebirge: der Trekkingstiefel Meindl-Softline TOP GTX des deutschen Traditionsherstellers Meindl überzeugt an erster Stelle durch sein verhältnismäßig geringes Gewicht - etwa 700 Gramm pro Schuh (Größe 4,5)! Gleichzeitig lässt der vielseitige Schuh aber auch an Stabilität, Strapazierfähigkeit und Komfort keine Wünsche offen. Der in klassischem Braun gehaltene Schaft aus weichem, aber widerstandsfähigem gewachstem Nubukleder stützt den Fuß, das schnelltrocknende Air-Active®-Fußbett sorgt für weiche Dämpfung und obendrein für optimales Fußklima, indem es die Fußfeuchtigkeit absorbiert. Zusätzlich unterstützt wird dieser Effekt durch das atmungsaktive GORE-TEX-Futter, das den Schuh außerdem dauerhaft wasserdicht hält. So sind Touren bei Nässe ebensowenig ein Problem wie solche bei Hitze. Die Vibram®-Gummiprofilsohle mit CF-Technologie und dem ausgeprägten Meindl Multigriff®-Profil gewährleistet sicheren Halt auch in unwegsamem Gelände. Harte Stöße gegen Oberma
196,99 €
1-2 Werktage
frankonia.de

Ähnliche Produkte

Meindl Bergschuhe Softline Top GTX – EU 44 (UK 9,5) – mocca
209,40 €
12 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Meindl Softline TOP GTX Mocca/Orange (Größe: 10) 44.5 braun
196,99 €
2 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Bergschuhe Softline Top GTX – UK 11,5 / EU 46,5 – mocca
209,40 €
7 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Unisex-Adult Shoes, Orange Mocca, 11
196,99 €
2 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €