Suche
Meindl - Wanderschuhe aus GORE-TEX® - Sion Mid GTX für Herren aus Leder - Größe 46,5 - Grau Grau 46.5

Meindl Herren Wanderschuh Softline TOP GTX Braun Größe 42

Meindl - Wanderschuhe aus GORE-TEX® - Sion Mid GTX für Herren aus Leder - Größe 46,5 - Grau Grau 46.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-3 Werktage
187,90 €
Versand ab 5,99 €

Meindl Softline Top GTX Bergschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
209,40 €
Versandkostenfrei

Meindl Softline Top GTX mocca 8

1 - 3 Werktage
220,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Softline Top GTX Mocca Bergschuhe UK 8 - EU 42

Auf Lager
235,27 €
Versandkostenfrei

Meindl Softline Top GTX Mocca Bergschuhe UK 8 - EU 42

Auf Lager
238,41 €
Versandkostenfrei

Meindl Softline Top GTX Mocca Bergschuhe UK 8 - EU 42

Auf Lager
239,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Softline TOP GTX Trekkingstiefel , 42

auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
243,21 €
Versandkostenfrei

Wanderschuhe Meindl Softline Top Gore-Tex (Moka) Mann 8

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
262,65 €
Versand ab 1,20 €

Meindl Softline Top GTX Mocca Bergschuhe UK 8 - EU 42

Auf Lager
286,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl - Wanderschuhe aus GORE-TEX® - Sion Mid GTX für Herren aus Leder - Größe 46,5 - Grau Grau 46.5

Günstigstes Angebot

Der Sion Mid GTX ist ein wasserfester und atmungsaktiver Bergschuh für Herren der Marke Meindl, ideal für Tageswanderungen und den täglichen Gebrauch.Die Außensohle Multigrip® G4 mit Dämpfung EVA und Fersenstabilisator TPU bietet verbesserte Traktion und Stabilität auf jedem Terrain und reduziert gleichzeitig Ermüdungserscheinungen dank der effektiven Dämpfung der Zwischensohle aus EVA. Die Innensohle ist abnehmbar und sorgt so für individuellen Komfort.Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Wildleder und Mesh und ist mit einem Textil-Futter ausgestattet, das für noch mehr Komfort auf Wanderwegen sorgt. Darüber hinaus verhindert die am letzten Loch angenähte Zunge , dass Fremdkörper in den Schuh gelangen, während die klassische Schnürung für eine präzise und sichere Passform sorgt. Darüber hinaus ermöglicht das Dual Fit System die Anpassung des Schuhs an verschiedene Fußbreiten, was den Komfort bei langen Wanderungen verbessert. Schließlich hält die wasserfeste GORE-
187,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: GORE-TEX® schützt vor Nässe.
• Leicht: Komfortables Tragen auf langen Strecken.
• Rutschfest: Optimale Sohle für verschiedene Untergründe.

Ähnliche Produkte

Meindl Palermo CF GTX Wanderschuhe dunkel- braun - 46,5
192,90 €
9 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Meindl Sasel schwarz, Business Schuhe der Marke Meindl Gr. 11
198,82 €
3 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Herren Wanderschuhe Nebraska 3447-39 47 (UK 12) Mahagoni
109,00 €
13 Preise
3s-sup.de
Versandkostenfrei
Meindl Calgary GTX Schwarz 46
164,96 €
11 Preise
schuhdealer.de
Versandkostenfrei
Meindl Wanderschuhe Palermo Dunkelbraun 10
189,00 €
9 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei