Suche
MEINDL Meindl Lite Summit Gore-tex - Herren - Grau - Größe 42 1/2- Modell 2026

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
198,90 €
Versand ab 1,00 €

Meindl Lite Summit GTX Wanderschuhe | 42.5

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
209,70 €
Versand ab 6,95 €

MEINDL Herren Trekkingstiefel Lite Summit GTX (4741) 42 ½ schilf/graphit

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
235,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Lite Summit GTX für Herren, braun, Größe 42 ½ EU / 8,5 UK

2-4 Werktage
269,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Summit GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 42 ½ 42 ½

2-4 Werktage
279,90 €
Versandkostenfrei

Meindl - Lite Summit GTX Braun - Gr. - 42 ½ EU

Lieferung in 3 - 4 Werktagen
279,90 €
Versand ab 4,95 €
MEINDL Meindl Lite Summit Gore-tex - Herren - Grau - Größe 42 1/2- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Der LITE SUMMIT GTX für Herren von Meindl ist ein leichtgewichtiger und leistungsstarkerWanderschuh, ideal für Liebhaber von Trekkingtouren in den Bergen oder langen Wanderungen in unwegsamem Gelände. Entwickelt, um ein perfektes Gleichgewicht zwischen Komfort und Stabilitätzu bieten, eignet er sich für Wanderer, die optimalen Schutz vor den Elementen suchen und gleichzeitig von einem ausgezeichneten Gripprofitieren möchten. Dank seiner robusten Konstruktion und seines geringen Gewichts zeichnet er sich als vielseitige Wahl für Abenteuer in der Natur aus. Mit einem Obermaterial aus Wildleder und Mesh ausgestattet, garantiert dieser Schuh sowohl Strapazierfähigkeit als auch Atmungsaktivität. Seine GORE-TEX Membran sorgt für absolute Wasserdichtigkeit und ermöglicht gleichzeitig den Abtransport von Feuchtigkeit, so dass Ihre Füße unter allen Umständen trocken bleiben. Seine innovative Variofix® Schnürung umschließt den Fuß perfekt und bietet eine dreidimensionale, druckfreie Passform, di
198,90 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Ähnliche Produkte

Meindl Damen Leichtwanderschuhe LITE HIKE LADY GTX, lind, Gr. 37,5EU
148,95 €
11 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Meindl Damen Leichtwanderschuhe LITE HIKE LADY GTX, lind, Gr. 39,5EU
165,00 €
15 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €
Meindl Lite Trail GTX |blau/orange| EU 45
133,51 €
16 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei
Meindl Lite Trail GTX Herren Loden - Grau / 46
149,96 €
19 Preise
schuhdealer.de
Versand ab 4,90 €