Suche
Meindl Lite Hike Lady GTX Damen (Lime/greenYellow), 39.5 EU

Meindl Damen Leichtwanderschuhe LITE HIKE LADY GTX, lind, Gr. 39,5EU

Meindl Lite Hike Lady GTX Damen (Lime/greenYellow), 39.5 EU

Günstigster Preis
1 - 3 Werktage
165,00 €
Versand ab 3,95 €

Lite Hike Lady GTX Größe UK 6 Farbe linde/gelb

2-4 Werktage
167,13 €
Versand ab 3,90 €

Meindl Lite Hike Lady GTX linde / gelb, Gr. 6 UK / 39.5 EU

Günstigster Gesamtpreis
verfügbar, 1-3 Werktage
169,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Hike Lady GTX Größe UK 6 linde/gelb

Auf Lager
175,93 €
Versand ab 4,90 €

MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Lite Hike Lady GTX (4691) 39 ½ linde/gelb

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
179,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Lite Hike Lady GTX Größe UK 6 linde/gelb

Auf Lager
180,99 €
Versand ab 3,99 €

Meindl Lite Hike Lady GTX Größe UK 6 linde/gelb

Auf Lager
186,99 €
Versandkostenfrei

MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Lite Hike Lady GTX linde/gelb - Gr. - 39.5

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
209,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Freizeitschuhe Lite Hike Lady GTX

2-4 Werktage
219,00 €
Versand ab 5,95 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Lite Hike Lady GTX Damen (Lime/greenYellow), 39.5 EU

Günstigstes Angebot

Meindl Damen Hikingstiefel Lite Hike Lady GTX Lime Green Yellow Robustes Synthetik-Mesh als Obermaterial macht den Lite Hike GTX besonders leicht und ermöglicht, dass überschüssige Wärme schnell entweichen kann. Seitlich und am Schaft wurde der Schuh mit festem Nubukleder verstärkt. Eine Gore-Tex Membran schützt die Füße zuverlässig gegen Nässe von außen, ein Gore-Tex Futter regelt den zügigen Abtransport von Schweiß. Mit einem angenehm gepolsterten Schaft schmiegt sich der Schuh fest und druckfrei an die Wade. Der schmale Sohlenaufbau des Stiefels ist mit einer wirksamen Dämpfung aus PU versehen. Die Sohle gewährleistet stabilen seitlichen Halt und die notwendige Flexibilität für ein gutes Abrollverhalten.
165,00 €
1 - 3 Werktage
wanderschuhe.net

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: GORE-TEX® hält Ihre Füße trocken.
• Leicht: Nur 500 g pro Schuh für entspanntes Gehen.
• Rutschfest: Vibram®-Sohle für optimalen Grip.

Ähnliche Produkte

Meindl Damen Leichtwanderschuhe LITE HIKE LADY GTX, lind, Gr. 37,5EU
148,95 €
zum Shop
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Meindl Durban Lady GTX |marine| EU 43
154,90 €
3 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Meindl Durban Lady GTX |marine| EU 37½
154,90 €
2 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
MEINDL Damen Leichtwanderschuhe"Antelao Lady GTX" (5204) 42 anthrazit/hellblau
229,90 €
2 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €