Suche
Meindl Freizeitschuhe Lite Trail Lady GTX

Meindl Lite Trail Lady GTX Multifunktionsschuh steingrau rose 36

Meindl Freizeitschuhe Lite Trail Lady GTX

Günstigster Preis
2-4 Werktage
199,00 €
Versand ab 5,95 €

Meindl Damen Lite Trail GTX Wanderhalbschuh , 36

Günstigster Gesamtpreis
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Trail GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 36 36

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Trail Lady GTX für Damen, grau, Größe 36 EU / 3,5 UK

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Damen Wanderschuhe Lite Trail Lady GTX 39650 Steingrau/Rosé 36 (UK 3.5)

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
199,90 €
Versandkostenfrei
Meindl Freizeitschuhe Lite Trail Lady GTX

Günstigstes Angebot

Die Meindl Lite Trail Lady GTX sind leichte und stilvolle Freizeitschuhe, die sich ideal bei Spaziergängen und leichten Wanderungen tragen lassen. Gefertigt aus Veloursleder und Mesh, kombinieren sie Robustheit mit Atmungsaktivität. Das wasserdichte Gore-Tex-Futter hält die Füße trocken, während das herausnehmbare Air-Active-Fußbett hohen Gehkomfort bietet. Die griffige Lite-Trail-Gummiprofilsohle mit Dämpfungskeil sorgt für sicheren Halt auf unterschiedlichstem Terrain. Pflege mit Meindl Sportwax, Wet-Proof und Conditioner & Proofer. Freizeitschuh aus Veloursleder und Mesh-Material wasserdichtes Gore-Tex-Futter umlaufender Gummirand im Vorderbereich hochgezogener Spitzenschutz Anziehschlaufe herausnehmbares, waschbares Air-Active-Fußbett Meindl Lite-Trail-Gummiprofilsohle Gewicht 770 g (Gr. 6)
199,00 €
2-4 Werktage
grube.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: GORE-TEX®-Membran für trockene Füße.
• Leicht: Minimalistisches Design für maximale Bewegungsfreiheit.
• Rutschfest: Vibram®-Sohle für stabilen Halt.

Ähnliche Produkte

Meindl Lite Trail GTX |blau/orange| EU 45
133,51 €
16 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei
Meindl Lite Trail GTX Herren Loden - Grau / 46
149,96 €
19 Preise
schuhdealer.de
Versand ab 4,90 €
MEINDL Lite Trail Lady GTX steingrau/rose Veloursleder/Mesh UK 7,5 Grau Damen
137,95 €
28 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Meindl Herren Wanderschuhe Lite Trail GTX 3966-09 46 (UK 11) Blau/Orange
137,52 €
18 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei