Suche
Meindl Caracas Lady GTX Damen-Wanderschuhe Marine 40

MEINDL Damen Multifunktionsschuh Caracas Lady GTX (3878) 40 marine

Meindl Caracas Lady GTX Damen-Wanderschuhe Marine 40

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
198,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Caracas GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 40 40

2-4 Werktage
219,99 €
Versandkostenfrei

MEINDL Damen Multifunktionsschuh Caracas Lady GTX (3878) 40 marine

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
224,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Caracas Lady GTX Größe UK 6,5 Marine

Auf Lager
237,08 €
Versandkostenfrei

Meindl Caracas Lady GTX Größe UK 6,5 Marine

Auf Lager
239,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Caracas Lady GTX für Damen, blau, Größe 40 EU / 6,5 UK

2-4 Werktage
239,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Caracas Lady GTX marine - Größe 6,5UK

3-5 Werktage
249,95 €
Versand ab 4,95 €

Meindl Caracas Lady GTX Größe UK 6,5 Marine

Auf Lager
249,95 €
Versand ab 5,95 €

Meindl Caracas Lady GTX Größe UK 6,5 Marine

Auf Lager
259,85 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Caracas Lady GTX Damen-Wanderschuhe Marine 40

Günstigstes Angebot

Meindl Caracas Lady - wasserdichte Damen-Wanderschuhe Die Meindl Caracas GTX Wanderschuhe für Damen kommen in klassischem Dunkelblau, das so dunkel ist, dass es als Schwarz angesehen werden kann. Sie sind dank GoreTex-Membran wasserdicht und damit für jede Wetterlage einsatzbereit. Eine optimale Belüftung im Schuh entsteht durch die hohe Atmungsaktivität der Membran. Bestens für leichte Trekkingtouren oder für den Alltag geeignet: die Caracas begleiten dich souverän überall hin. Das Nubukleder im Obermaterial ist gleichzeitig robust und langlebig und ist die erste Wahl, wenn es um hochwertige Schuhe geht. Einen stabilen Tritt gewährleisten der speziell geformte Einstieg und die griffige Vibram-Laufsohle. Damit es auch mal holprig zugehen kann abseits asphaltierter Wege, sind Fersen- und Zehenbereich extra verstärkt und Zunge und Schuhkragen weich gepolstert. Optimalen Halt erfährst du im Caracas dank Mäander-Schnürung. Die Zunge ist mit dem Obermaterial vernäht, damit ...
198,00 €
2-3 Werktage
fun-sport-vision.com

Ähnliche Produkte

Meindl Pure Comfort 3.0 Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 36 36
139,95 €
2 Preise
sport2000.de
Versandkostenfrei
MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Pure Comfort Lady 3.0 (4712) 38 marine
118,00 €
9 Preise
fun-sport-vision.com
Versandkostenfrei
Meindl Activo Sport Lady GTX |schwarz/azur| EU 37½
79,99 €
79.99 Euro / 1 Stück
4 Preise
sportodo.de
Versandkostenfrei
Meindl Barfußschuh Pure Comfort Lady 3.0, blau, 4 blau
118,00 €
3 Preise
fun-sport-vision.com
Versandkostenfrei
Meindl Pure Comfort Lady 3.0 Barfußschuhe Freizeitschuhe blau | 39
118,00 €
10 Preise
fun-sport-vision.com
Versandkostenfrei