Suche
Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe

Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe - dunkelbraun, UK 9 - EU 43

Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
239,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Mid Identity Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 43 43

2-4 Werktage
299,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Mid Identity für Herren, braun, Größe 43 EU / 9 UK

2-4 Werktage
299,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Mid Identity dunkelbraun - Größe 9UK

2-3 Werktage
299,95 €
Versand ab 4,95 €
Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe

Günstigstes Angebot

Leichte und komfortable Wanderschuhe speziell für breite Füße gemacht Der Meindl Brixen Mid Identity überzeugt durch ein extrem hochwertiges Anilinleder Obermaterial. Dieses Leder ist dank des Identity-Programm bis zur Herkunft nachvollziehbar. Dank der Goretex Membrane bleiben die Füße auch an nassen Tagen trocken und gut klimatisiert. Die EVA Zwischensohle dämpft und ermöglicht ein natürliches Abrollverhalten. Diese Wanderschuhe wurden auf der Meindl Comfort Fit Leiste gefertigt und daher speziell für breite Füße geeignet. Die Meindl Gummisohle mit weicher Gummimischung bietet einen super Grip auch auf rutschigem Untergrund. Anilinleder Obermaterial wasserdicht und atmungsaktiv durch Goretex Membrane EVA Zwischensohle Meindl Gummilaufsohle Gewicht ca. 545gr 1/2 Paar bei Gr. 42
239,90 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Ähnliche Produkte

Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 9,5) 44 braun
229,99 €
7 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 8,5) 42.5 braun
229,99 €
2 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe - dunkelbraun, UK 10,5 - EU 45
229,99 €
4 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Brixen Lady Mid Identity für Damen, Größe 42 EU / 8 UK
229,90 €
6 Preise
sport2000.de
Versandkostenfrei
Meindl Brixen Lady Mid Identity Wanderschuhe Dunkelbraun UK 7 - EU 41
256,99 €
6 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €