Suche
Lowa - Renegade GTX MID Damenschuhe - Asphalt/Turquoise 39,5

LOWA Renegade GTX Mid Ws Weiblich Erwachsener Schwarz, Türkis

5,0 (4)

Lowa - Renegade GTX MID Damenschuhe - Asphalt/Turquoise 39,5

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
169,35 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] asphalt/türkis, 39.5

Auf Lager
174,54 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] asphalt/türkis, 39.5

Auf Lager
179,90 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] asphalt/türkis, 39.5

Auf Lager
179,95 €
Versandkostenfrei

LOWA Damen Leichtwanderschuhe Renegade Gtx Mid Ws (320945) 39 ½ ASPHALT/TUERKIS 9368

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
182,90 €
Versand ab 3,95 €

LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] asphalt/türkis, 39.5

Auf Lager
189,99 €
Versand ab 2,99 €

LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] asphalt/türkis, 39.5

Auf Lager
195,00 €
Versand ab 4,95 €

LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] asphalt/türkis, 39.5

Auf Lager
195,76 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] asphalt/türkis, 39.5

Auf Lager
199,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Lowa - Renegade GTX MID Damenschuhe - Asphalt/Turquoise 39,5

Günstigstes Angebot

Robuste Damenschuhe in den Farben Asphalt/Turquoise, die sich durch eine leichte Konstruktion und eine wasserdichte Gore-Tex-Membran auszeichnen. Sie verbinden die Funktionalität von Trekkingschuhen mit den Eigenschaften von taktischen Schuhen. Das Obermaterial ist erhöht, versteift und aus strapazierfähigem, widerstandsfähigem Nubukleder gefertigt. Die flexible und abriebfeste Vibram Evo-Sohle garantiert sicheren Halt im Gelände. Die Konstruktion wurde durch den dreidimensionalen Lowa Monowrap-Rahmen verstärkt.
169,35 €
1-2 Werktage
military.eu

Produktdaten

Material

Futtermaterial Gore-Tex
Obermaterial Nubukleder
Zwischensohlenmaterial Polyurethan
Details zur Laufsohle Vibram

Merkmale

Schuhverschlussart Schnürverschluss
Schuhhöhe Hoch
Größe (EU) 42
Aktivität Wandern
Färbung Einfarbig
Typ Outdoor-Schuhe Outdoor-Stiefel
Wasserfest Ja
Produkthauptfarbe Schwarz, Türkis
Zielgruppe Erwachsener
Geschlecht Weiblich
Atmungsaktiv Ja

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Optimale Passform für weibliche Fußform
• Wasserdicht und atmungsaktiv durch GORE-TEX
• Rutschfeste Sohle für sicheren Halt

Ähnliche Produkte

LOWA Damen Wanderschuhe Renegade GTX MID NAVY/GRAU - Gr. - 37
99,90 €
9 Preise
sabu.de
Versand ab 4,90 €
Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh Tiefschwarz 41 1/2
166,56 €
29 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Lowa Renegade EVO GTX Mid S (Tiefschwarz), 47 EU
164,09 €
8 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
22 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
143,99 €
23 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

5,0 von 5 Sternen

4 Bewertungen
5 Sterne
4
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Passform perfekt, hoffen sie halten diesmal etwas länger als das Vorgänger Modell

via trustami

Amazon.de Kunde

Dieses Model kaufe ich scon drittes Mal. Die passen mir perfekt und die sind sehr geggeignet für meine Wanderungen in den Bergen

via trustami

Amazon.de Kunde

Sehr schöne Wanderschuhe. Schöne Farbe,sehr gute Verarbeitung.Fallen allerdings klein aus. Ich rate eine Nummer größer zu bestellen.

via trustami