Suche
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition

Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique dark green Ocean Edition

LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
176,09 €
Versandkostenfrei

Lässig Schulranzen Set 7-teilig, Boxy Unique dark green Ocean Edition

1-3 Werktage
193,49 €
Versandkostenfrei

Lässig School Set Boxy Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Dark Green Ocean Edition)

1-2 Werktage
193,56 €
Versandkostenfrei

Lässig Schulranzen-Set Boxy Unique 7-tlg. Ocean dark green

Lieferzeit 2 Tage
204,99 €
Versand ab 1,99 €

LÄSSIG Boxy Unique Schulranzen-Set 7tlg Dark Green

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
206,51 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition

Auf Lager
229,46 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition

Auf Lager
232,65 €
Versand ab 5,99 €

Lässig School Set Boxy Unique Unique Dark Green

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
242,96 €
Versandkostenfrei

LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition

Auf Lager
242,96 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
LÄSSIG 7-teiliges Schulranzen Set Kinder/Boxy Unique dark green Ocean Edition

Günstigstes Angebot

UMFANGREICHES SET - Das LÄSSIG Schulranzen Set enthält Schulranzen, Turnbeutel, zwei Mäppchen, Brustbeutel, Regencover und Set aus Anhänger und Patches für kreative Anpassung. ERGONOMISCHES DESIGN - Der Schulranzen ist ergonomisch geformt und wächst mit. Der verstellbare Rücken sorgt für bequemen Sitz bis 152 cm Körpergröße. Das Gütesiegel "Ergonomisches Produkt" des IGR e.V. stellt sicher, dass sich der Schulranzen optimal an den kleinen Besitzer anpassen lässt, bei ergonomischem Tragekomfort mit atmungsaktiver Polsterung. NACHHALTIGE MATERIALIEN MIT MAXIMALER SICHTBARKEIT - Das Schulranzen-Set ist aus recyceltem Polyester gefertigt, frei von tierischen Bestandteilen, und trägt das PETA-Approved Vegan-Label. Abweisend gegen Schmutz und Wasser. SICHERHEIT - Für einen sicheren Schulweg ist das Schulranzen Set Boxy Unique großzügig mit reflektierenden Elementen ausgestattet und bietet Sicherheit bei Dunkelheit. DURCHDACHTER STAURAUM & FUNKTIONEN - Der Ranzen hat 21 Liter Volumen, durchdachte Fächer für Bücher, Schlüssel, Lunchbox und Getränke für optimal organisierte Aufbewahrung. Dank dem ABWEISENDEN MATERIAL bleiben wichtige Schulutensilien stets im Trockenen. LÄSSIG - Getrieben von unserer Leidenschaft für einen verantwortungsbewussten Lifestyle gestalten wir seit 2006 nachhaltige Produkte für die ganze Familie. Mit Wickeltaschen, Kinderrucksäcken, Geschirr, Brotdosen und vielen anderen Produkten bieten wir kreative Lösungen für den Familienalltag an.
176,09 €
Amazon

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Robustes, schmutzabweisendes Material für täglichen Gebrauch
• Geräumige Fächer für optimale Organisation
• Verstellbare, gepolsterte Tragegurte für maximalen Komfort

Ähnliche Produkte

LÄSSIG Flexy Unique Schulranzen-Set 7tlg Rose/Blue/Black
149,99 €
7 Preise
schulranzen-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Lässig Schulranzen-Set Light Unique 7-teilig Sunset Pink Apricot
199,76 €
11 Preise
markenkoffer.de
Versandkostenfrei
Lässig Unique School Set Slim 7-teilig Dark Green
188,99 €
12 Preise
ranzenmaxx-onlineshop.de
Versandkostenfrei
Lässig School Set Slim Unique - Schulranzen Set 7tlg. (Anthracite)
199,76 €
6 Preise
koffer24.de
Versandkostenfrei