Suche
LA SPORTIVA Leder-Wanderschuhe "Aequilibrium Trek GTX" in Hellbraun - Größe 38 | Damen Outdoor Sport Schuhe

La Sportiva Wanderschuhe Aequilibrium Trek GTX Damen Gr. 38 Braun (Coffee/Stone)

LA SPORTIVA Leder-Wanderschuhe "Aequilibrium Trek GTX" in Hellbraun - Größe 38 | Damen Outdoor Sport Schuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
129,99 €
Versand ab 4,95 €

La Sportiva - Women's Aequilibrium Trek GTX - Wanderschuhe, Gr. 38, braun (Coffee/Stone)

2 - 3 Werktage
161,97 €
Versandkostenfrei
LA SPORTIVA Leder-Wanderschuhe "Aequilibrium Trek GTX" in Hellbraun - Größe 38 | Damen Outdoor Sport Schuhe

Günstigstes Angebot

Leder-Wanderschuhe "Aequilibrium Trek GTX" in Hellbraun. Damen Outdoor Sport Schuhe von LA SPORTIVA - - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - Verschluss: Schnürung mit Bergsteigerösen - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Decksohle: herausnehmbar, antibakteriell - umlaufende Gummierung - Laufsohle: stark profiliert Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. - Farbe: brown/black Material: Laufsohle: sonstiges Material Futter
129,99 €
2-3 Werktage
limango.de