Suche
La Sportiva TX4 Evo Mid GTX - Zustiegsschuhe carbon/bamboo 46

Günstigster Gesamtpreis
7 Werktage
168,90 €
Versandkostenfrei

TX4 Evo Mid GTX Men 46 mehrfarbig - carbon/bamboo

2-4 Werktage
172,47 €
Versand ab 3,90 €

La Sportiva TX4 Evo GTX Mid Wanderschuhe carbon/bamboo | 46

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
179,99 €
Versand ab 6,95 €

La Sportiva TX4 Evo GTX Mid Wanderschuhe carbon/bamboo | 46

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
179,99 €
Versand ab 6,95 €

La Sportiva - Approach-Schuhe GORE-TEX® - Tx4 Evo Mid GTX Carbon/Bamboo für Herren aus Leder - Größe 46 - schwarz schwarz 46

Lieferzeit 2-3 Werktage
183,90 €
Versand ab 5,99 €

Approachschuhe La Sportiva TX4 Evo Mid GTX (Carbon/Bamboo) Herren 46

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
183,96 €
Versand ab 1,20 €

La Sportiva TX4 Evo MID GTX EU 46 carbon/bamboo

1-3 Tage
187,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva TX4 Evo Mid GTX carbon/bamboo (G00E35) 46

Lieferzeit 7-9 Werktage
197,15 €
Versandkostenfrei

TX4 Evo Mid GTX, Approach Mid Cut Shoes, Herren - La Sportiva G00E35-Carbon/Bamboo 11.25 UK / 46

Lieferzeit 1-2 Wochen**
206,95 €
206,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
La Sportiva TX4 Evo Mid GTX - Zustiegsschuhe carbon/bamboo 46

Günstigstes Angebot

Der TX4 Evo Mid GTX ist die mittelhohe Version des kultigen Lederschuhs, der entwickelt wurde, um auch auf unwegsamstem Gelände maximale Stabilität und Grip zu garantieren. Ideal für technische Zustiege und leichte Kletterpassagen, bietet er dank der Schaft-Materialien und des großen Innenvolumens einen unvergleichlichen Komfort. Die GORE-TEX Extended Comfort Membran sorgt dafür, dass die Schuhe auch bei längerem Gebrauch wasserdicht und atmungsaktiv sind. Das Laufprofil mit der Vibram® MegaGrip Mischung und den patentierten Impact Brake System™-Stollen ermöglicht maximale Stabilität beim Abstieg und perfekte Traktionskontrolle beim Aufstieg. Die große Climbing Zone an der Spitze garantiert Präzision und guten Halt beim Klettern und bei heiklen Passagen. Die spezielle Zwischensohle mit dem patentierten Resole Platform™-Einsatz ermöglicht es, den TX4 Evo Mid GTX neu zu besohlen, ohne seine technischen und komfortablen Eigenschaften zu beeinträchtigen. Die Wiederaufbereitung von Schuhen
168,90 €
7 Werktage
VerticalExtreme.de