Suche
La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX savana/alpine (E32E26) 46.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
161,15 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Wanderschuhe Ultra Raptor II Mid Leather GTX (Fast-Hiking, Nubukleder, wasserdicht) savannengelb Herren, Größe Euro (US) 46,5

Lieferzeit: 3-4 Werktage
170,91 €
Versandkostenfrei

Wanderschuhe La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX (Grau/Marmelade) Herren 46,5

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
172,00 €
Versand ab 1,20 €

Ultra Raptor II Mid Leather GTX, Mountain Hiking Mid Cut Shoes, Herren - La Sportiva E32E26-Savana/Alpine 46.5

Lieferzeit 1-2 Wochen**
193,95 €
193,95 EUR / Paar
Versandkostenfrei
La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX savana/alpine (E32E26) 46.5

Günstigstes Angebot

Der Ultra Raptor II Mid Leather GTX von La Sportiva ist der ideale Begleiter für alle, die beim Wandern oder Speed Hiking Wert auf Komfort und Schutz legen. Diese robuste Herrenstiefel-Variante kombiniert die Vorteile von hochwertigem Nubukleder mit einer wasserdichten GORE-TEX Extended Comfort Membran, die für Trockenheit und Atmungsaktivität sorgt. Die Kompressionslinien im Obermaterial garantieren eine perfekte Fußumschließung und bieten hohe Stabilität, während der abriebfeste Aufbau für Langlebigkeit sorgt. Mit seiner mittelhohen Schafthöhe bietet der Ultra Raptor II Mid Leather GTX optimalen Schutz und Unterstützung des Knöchels. Der weiche „Comfort Collar“ verhindert das Eindringen von Steinen oder Schlamm und sorgt zusammen mit dem Easy-Fit-Spoiler für maximalen Tragekomfort. Die stabilisierende Ferse ermöglicht zudem eine exzellente Kontrolle auf unebenem Gelände, was ihn zum perfekten Schuh für Querfelsen und anspruchsvolle Trails macht. Ob auf langen Wanderungen oder bei sch
161,15 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva Ultra Raptor II JR kale/lime green (E18E09) 33
75,35 €
6 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 cypress/mountain red (E47R24) 435
98,90 €
8 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Wanderschuhe Für Frauen Frau Ultra Raptor 3 Woman Rose 41,5
124,95 €
8 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €