Suche
La Sportiva TX5 Evo GTX - Zustiegsschuhe Cypress/Mountain Red 41.5

Günstigster Gesamtpreis
7 Werktage
161,90 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Herren TX5 Evo GTX Schuhe (Größe 41.5, gruen)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
163,35 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Wanderschuhe TX5 Evo GTX (Zustieg, Nubukleder, wasserdicht) dunkelgrün Herren, Größe Euro (US) 41,5

Lieferzeit: 3-4 Werktage
170,96 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Tx5 Evo Gore-tex® Wanderschuhe EU 41 1/2 Cypress / Mountain Red

8 Werktag(e)
174,99 €
Versand ab 5,99 €

La Sportiva - Approach-Schuhe GORE-TEX - TX5 Evo GTX Cypress/Mountain Red für Herren aus Leder - Größe 41,5 - Braun Braun 41.5

Lieferzeit 2-3 Werktage
175,90 €
Versand ab 5,99 €

La Sportiva TX5 Evo GTX cypress/mountain red (E47R24) 415

Lieferzeit 7-9 Werktage
189,05 €
Versandkostenfrei

La Sportiva TX5 Evo GTX Wanderhalbschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
199,90 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Men's TX5 Evo GORE-TEX Cypress/Mountain Red 41.5

5-8 Werktage
202,43 €
Versand ab 4,90 €

La Sportiva - TX5 Evo GTX - Wanderschuhe, Gr. 41.5, oliv (Cypress/MountainRed)

2 - 3 Werktage
219,95 €
Versandkostenfrei
La Sportiva TX5 Evo GTX - Zustiegsschuhe Cypress/Mountain Red 41.5

Günstigstes Angebot

Ob Geröllfelder, Klettersteige oder mehrtägige Hüttentouren, mit dem TX5 EVO GTX meisterst du jede Herausforderung souverän und trittsicher. Das Obermaterial aus Nubukleder in Kombination mit wasserdichtem, atmungsaktivem GORE-TEX ePE Extended Comfort hält deine Füße auch bei Bachquerungen und matschigem Untergrund zuverlässig trocken. Die 3D Flex Evo™-Technologie maximiert die Sprunggelenk-Mobilität für einen sicheren Tritt und verhindert unangenehmes Scheuern, während das Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking 5 mm-Fußbett den ganzen Tag über Komfort verspricht. Das von Zustiegsschuhen inspirierte Schnürsystem liefert optimalen Halt - ideal für technische Passagen - und noch dazu überzeugt die Vibram® Megagrip™-Außensohle mit Impact Brake System™ mit überragender Traktion, bergauf wie bergab. Dank des Resole Platform™-Einsatzes lässt sich der TX5 EVO GTX problemlos neu besohlen ohne Abstriche bei Komfort oder Performance, damit er dich auf vielen weiteren Abenteuern begleiten kann.
161,90 €
7 Werktage
VerticalExtreme.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva TX5 Evo GTX Cypress/Mountain Red 46
161,90 €
14 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei
La Sportiva TX5 Evo Mid GTX - Carbon/Yellow - 44 (UK 9.5+)
189,00 €
20 Preise
sportsonline.de
Versand ab 6,95 €
TX5 EVO GTX Men 46,5 schwarz - carbon/yellow
170,96 €
16 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei