Suche
La Sportiva TX5 Evo GTX - Zustiegsschuhe Cypress/Mountain Red 46

La Sportiva TX5 Evo GTX Cypress/Mountain Red 46

La Sportiva TX5 Evo GTX - Zustiegsschuhe Cypress/Mountain Red 46

Günstigster Gesamtpreis
7 Werktage
161,90 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Wanderschuhe TX5 Evo GTX (Zustieg, Nubukleder, wasserdicht) dunkelgrün Herren, Größe Euro (US) 46

Lieferzeit: 3-4 Werktage
170,96 €
Versandkostenfrei

La Sportiva TX5 Evo GTX Wanderschuhe cypress/mountain red | 46

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
170,99 €
Versand ab 6,95 €

La Sportiva TX5 Evo GTX Wanderschuhe cypress/mountain red | 46

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
170,99 €
Versand ab 6,95 €

Approach Schuhe La Sportiva TX5 Evo GTX (Cypress/mountain red) Herren 46

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
176,00 €
Versand ab 1,20 €

La Sportiva TX5 Evo GTX cypress/mountain red (E47R24) 46

Lieferzeit 7-9 Werktage
189,05 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA Wanderhalbschuhe TX5 Evo GTX wasserdichte und stabile Wanderschuhe für Herren mit griffiger Laufsohle und Nubukleder Obermaterial Cypress/Moutnain Red EU 46

Auf Lager
197,68 €
Versandkostenfrei

La Sportiva TX5 Evo GTX Wanderhalbschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
199,90 €
Versandkostenfrei

TX5 Evo GTX - robuster Herren-Bergschuh für anspruchsvolle Touren - La Sportiva E47R24-Cypress/Mountain Red 11.25 UK / 46

Lieferzeit 1-2 Wochen**
208,95 €
208,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
La Sportiva TX5 Evo GTX - Zustiegsschuhe Cypress/Mountain Red 46

Günstigstes Angebot

Ob Geröllfelder, Klettersteige oder mehrtägige Hüttentouren, mit dem TX5 EVO GTX meisterst du jede Herausforderung souverän und trittsicher. Das Obermaterial aus Nubukleder in Kombination mit wasserdichtem, atmungsaktivem GORE-TEX ePE Extended Comfort hält deine Füße auch bei Bachquerungen und matschigem Untergrund zuverlässig trocken. Die 3D Flex Evo™-Technologie maximiert die Sprunggelenk-Mobilität für einen sicheren Tritt und verhindert unangenehmes Scheuern, während das Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking 5 mm-Fußbett den ganzen Tag über Komfort verspricht. Das von Zustiegsschuhen inspirierte Schnürsystem liefert optimalen Halt - ideal für technische Passagen - und noch dazu überzeugt die Vibram® Megagrip™-Außensohle mit Impact Brake System™ mit überragender Traktion, bergauf wie bergab. Dank des Resole Platform™-Einsatzes lässt sich der TX5 EVO GTX problemlos neu besohlen ohne Abstriche bei Komfort oder Performance, damit er dich auf vielen weiteren Abenteuern begleiten kann.
161,90 €
7 Werktage
VerticalExtreme.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva TX5 Evo Mid GTX - Carbon/Yellow - 44 (UK 9.5+)
189,00 €
20 Preise
sportsonline.de
Versand ab 6,95 €
TX5 EVO GTX Men 46,5 schwarz - carbon/yellow
170,96 €
16 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
La Sportiva TX5 Evo GTX - Zustiegsschuhe Cypress/Mountain Red 41.5
161,90 €
9 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei