Suche
LA SPORTIVA Nepal Cube Gtx - Herren - Gelb / Schwarz - Größe 41 1/2- Modell 2026

5,0 (1)

LA SPORTIVA Nepal Cube Gtx - Herren - Gelb / Schwarz - Größe 41 1/2- Modell 2026

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
434,90 €
Versand ab 1,00 €

La Sportiva Herren Nepal Cube GTX Schuhe (Größe 41.5, gelb)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
441,36 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Cube GORE-TEX Stiefel gelb/schwarz/rot - 41.5

1-3 Werktage
463,25 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Nepal Cube Gore-tex® Bergsteigerschuhe EU 41 1/2 Yellow

1 Werktag(e)
463,49 €
Versand ab 5,99 €

La Sportiva Nepal Cube GTX Herren Hochtourenschuhe (Gelb 41,5 EU) Typ D (Hochalpine Bergstiefel)

2-4 Werktage
545,00 €
Versandkostenfrei
LA SPORTIVA Nepal Cube Gtx - Herren - Gelb / Schwarz - Größe 41 1/2- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Wie der Name schon sagt, ist der NEPAL CUBE GTX von La Sportiva ein Wanderschuh für Männer, der eine Referenz im Bereich der technischen Bergsteigerschuhe darstellt. Seine außergewöhnliche Leichtigkeit und seine thermischen Eigenschaften machen den Unterschied aus. Mit einem Gewicht von nur 825 g ist dieser Schuh auch dank seiner Konstruktion, die eine leichte Sohle/Sohle mit Wabenkarbontechnologie, eine thermische Einlegesohle und kleine ultraleichte Stahlteile umfasst, ein Leichtgewicht. Dieser aus einem einzigen Stück geschmeidigem Leder hergestellte Schuh ist mit einem Gore-Tex Insulated Comfort-Futter ausgestattet, das zum Gesamtkomfort des Schuhs beiträgt und Atmungsaktivität und Wasserfestigkeit gewährleistet. Die EZ OUT-Technologie in der Zunge ermöglicht eine präzisere Passform und fördert den Abtransport des Schweißes durch ein Gewebe, das die Feuchtigkeit von der Außenseite des Schuhs ableitet. Darüber hinaus bietet das 3D-Flex-System Gehkomfort und Knöchelunterstützung in s
434,90 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38,5
428,95 €
9 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Nepal Cube Gtx - Bergschuhe yellow 42.5
434,90 €
7 Preise
ekosport.de
Versand ab 1,00 €
La Sportiva Nepal Cube Woman GTX Ice 38
428,95 €
6 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

5,0 von 5 Sternen

1 Bewertungen
5 Sterne
1
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.it Kunde

Was man sich wünscht kann der Schuh. Danke La Sportiva

via trustami