Suche
La Sportiva G-Summit Expeditionsschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
599,90 €
Versandkostenfrei

Bergsteigerschuhe La Sportiva G-Summit (Black/Yellow) Mann 41,5

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
599,92 €
Versand ab 1,20 €

La Sportiva G-Summit Schuhe (Größe 41.5, schwarz)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
607,46 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - G-Summit - Bergschuhe, Gr. 41.5, schwarz/oliv (Black/Yellow)

2 - 3 Werktage
637,46 €
Versandkostenfrei

La Sportiva G-summit Bergsteigerschuhe EU 41 1/2 Black / Yellow

1 Werktag(e)
637,99 €
Versand ab 5,99 €

La Sportiva G-Summit Black/Yellow 41.5

5-8 Werktage
656,25 €
Versand ab 4,90 €
La Sportiva G-Summit Expeditionsschuhe

Günstigstes Angebot

Der neue Maßstab für technisches Hochgebirgsbergsteigen - La Sportiva G-Summit Ideal zum Eisklettern und Klettern an großen Wänden, für technische Aufstiege unter winterlichen Bedingungen und für den Aufenthalt bei kalten Temperaturen an extremen Orten. Der G-Summit wurde mit dem Ziel entwickelt, eine doppelte Anforderung zu erfüllen: ein extrem thermisches Produkt für Hochgebirgstouren und einen überraschend leichten und präzisen Hochtourenschuh für Expeditionen in sehr anspruchsvollem Klima. Dank des speziellen, herausnehmbaren Innenfutters kann der G-Summit an die thermischen Anforderungen des Geländes und der Einsatzumgebung angepasst werden. Gamasche aus Wasserabweisenden, elastischen Material, abriebfest und wärmeverschweißt Innenschuh aus CORE-WRAP™ mit wärmedämmenden Materialien und struktureller Verstärkung BOA® Fit System Schnellschnürung Carbon Z-Therm™ Fußbett aus Carbonisolierung Voll-steigeisenfeste Vibram Ice-Tech™ Laufsohle Gewicht ca. 830gr 1/2 Paar bei Gr. 42
599,90 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Ähnliche Produkte

La Sportiva G-Tech Black/Yellow 40,5
466,95 €
4 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
La Sportiva G-Tech Black/Yellow 40
466,95 €
3 Preise
outdoor-climbing.de
Versandkostenfrei
La Sportiva G-Tech Schuhe (Größe 38.5, schwarz)
458,73 €
3 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe, Gr. 45, schwarz/oliv (Black/Yellow)
671,96 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
La Sportiva - G-Summit - Bergschuhe, Gr. 42.5, schwarz/oliv (Black/Yellow)
599,90 €
4 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €