Suche
La Sportiva Boulder X Savana/Tiger 46

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
135,95 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Gelb - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 46 - Farbe Savana - Tiger

Auf Lager
137,62 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Wanderschuhe Boulder X (Zustieg) savanagelb/schwarz Herren, Größe Euro (US) 46

Lieferzeit: 3-4 Werktage
144,90 €
Versand ab 5,50 €

La Sportiva Herren Boulder X Schuhe (Größe 46, gelb)

Lieferzeit 2-4 Tage
145,80 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Gelb - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 46 - Farbe Savana - Tiger

Auf Lager
145,80 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Gelb - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 46 - Farbe Savana - Tiger

Auf Lager
148,51 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Gelb - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 46 - Farbe Savana - Tiger

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
214,97 €
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X Savana/Tiger 46

Günstigstes Angebot

La Sportiva Boulder X Der La Sportiva Boulder X ist der Inbegriff eines robusten und extrem zuverlässigen Approach-Schuhs. Entwickelt für den harten Einsatz im alpinen Gelände, glänzt er überall dort, wo normaler Wanderschuh-Grip an seine Grenzen stößt. Das Herzstück des Schuhs ist die extrem klebrige Vibram®-Sohle mit IdroGrip-Gummimischung , die speziell für nassen und trockenen Fels konzipiert wurde. Eine integrierte Climbing Zone im Zehenbereich ermöglicht zudem das präzise Antreten in leichten Kletterpassagen (bis in den IV. Schwierigkeitsgrad) oder das sichere Stehen auf schmalen Eisenstiften im Klettersteig. Die Highlights des La Sportiva Boulder X: Unerreichter Fels-Grip: Die Vibram® IdroGrip-Sohle saugt sich regelrecht am Fels fest und bietet maximale Traktion bei Zustiegen, Kraxeleien und Abstiegen. Patentiertes Mythos-Schnürsystem: Die Schnürung umschließt den Fuß bis weit nach vorne und zieht sich einmal komplett um die Ferse herum. Das garantiert einen b
135,95 €
1 - 3 Werktage
outdoor-climbing.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Exzellente Bodenhaftung: Vibram-Sohle für zuverlässigen Grip.
• Hochwertige Materialien: Strapazierfähiges Leder für Langlebigkeit.
• Optimale Passform: Individuelle Schnürung für besten Tragekomfort.

Ähnliche Produkte

La Sportiva Boulder X EU 42 savana/tiger
118,95 €
11 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
98,99 €
3 Preise
bouldercity-shop.com
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X grey/yellow EU43,5 grey/yellow
135,95 €
14 Preise
classicsportshoes.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 44 1/2
122,03 €
8 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
La Sportiva Boulder X EU 44,5 savana/tiger
118,95 €
4 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €