Suche
La Sportiva Boulder X EU 44,5 savana/tiger

Günstigster Gesamtpreis
sofort versandfertig
118,95 €
Versand ab 4,95 €

La Sportiva Boulder X Savana/Tiger 44,5

1 - 3 Werktage
135,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Wanderschuhe Boulder X (Zustieg) savanagelb/schwarz Herren, Größe Euro (US) 44,5

Lieferzeit: 3-4 Werktage
144,90 €
Versand ab 5,50 €

La Sportiva Men's Boulder X Savana/tiger 44.5

5-8 Werktage
156,80 €
Versand ab 4,90 €
La Sportiva Boulder X EU 44,5 savana/tiger

Günstigstes Angebot

Der La Sportiva Boulder X ist Dein verlässlicher Zustiegsschuh, wenn es technisch wird und Du maximale Kontrolle brauchst. Entwickelt für anspruchsvolle Zustiege, Klettersteige und leichte Kletterpassagen bietet er Dir genau die Präzision und Stabilität, die Du im alpinen Gelände benötigst. Das robuste Obermaterial aus Sämischleder sorgt für Langlebigkeit und Schutz, während der umlaufende Gummirand den Schuh vor Abrieb schützt. Die Vibram Sohle mit spezieller Kletterzone im Zehenbereich ermöglicht Dir präzise Tritte auf kleinen Strukturen, und das Impact Brake System verbessert den Halt beim Abstieg. Das asymmetrische Schnürsystem, inspiriert von Kletterschuhen, garantiert eine exakte Anpassung an Deinen Fuß. Ein Zustiegsschuh, der Dir Sicherheit, Kontrolle und Performance auf jedem Meter liefert ? genau das, was Du für anspruchsvolle Touren brauchst. EigenschaftenZustiegsschuh für technische Wege und KlettersteigeSämischleder für hohe StrapazierfähigkeitUmlaufender Gummirand für zusä
118,95 €
sofort versandfertig
ski-willy.com

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Exzellente Bodenhaftung: Vibram-Sohle für zuverlässigen Grip.
• Hochwertige Materialien: Strapazierfähiges Leder für Langlebigkeit.
• Optimale Passform: Individuelle Schnürung für besten Tragekomfort.

Ähnliche Produkte

La Sportiva Boulder X EU 42 savana/tiger
118,95 €
11 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
98,99 €
3 Preise
bouldercity-shop.com
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X grey/yellow EU43,5 grey/yellow
135,95 €
14 Preise
classicsportshoes.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 44 1/2
122,03 €
8 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 42 1/2
122,03 €
12 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €