Suche
La Sportiva Boulder X Mid GTX carbon/flame (G00R04) 42

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
164,85 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Herren Boulder X Mid GTX Schuhe (Größe 42, schwarz)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
168,84 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Boulder X Mid Gore-tex® Wanderstiefel EU 42 Carbon / Flame

8 Werktag(e)
174,99 €
Versand ab 5,99 €

La Sportiva - Boulder X Mid GTX - Approachschuhe, Gr. 42, schwarz (Carbon/Flame)

2 - 3 Werktage
189,16 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Wanderschuhe Boulder X Mid GTX (Zustieg, wasserdicht) carbongrau/flame Herren, Größe Euro (US) 42

Lieferzeit: 3-4 Werktage
189,90 €
Versandkostenfrei

Boulder X Mid GTX, Approach Mid Cut Shoes, Unisex - La Sportiva G00R04-Carbon/Flame 8 UK / 42

Lieferzeit 1-3 Werktage**
197,95 €
197,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €
La Sportiva Boulder X Mid GTX carbon/flame (G00R04) 42

Günstigstes Angebot

Der Boulder X Mid GTX von La Sportiva ist der ideale Begleiter für alle, die sich in den Bergen zu Hause fühlen. Dieser unisex Schuh vereint Langlebigkeit, Robustheit und Schutz für die Füße in einem Design, das speziell für anspruchsvolle Aktivitäten wie Wandern, Klettern, Bouldern und Alpinklettern entwickelt wurde. Das Obermaterial aus hochwertigem Leder und der umlaufende Gummirand bieten nicht nur Stabilität, sondern auch Schutz vor Abrieb auf rauem Gelände. Dank der wasserdichten Membran bleiben Ihre Füße auch bei wechselhaftem Wetter trocken. Die Vibram® IdroGrip Außensohle mit ihrer speziellen Kletterzone sorgt für exzellenten Halt auf rutschigen Oberflächen, während das Impact Brake System™ die Bremskraft bei Abstiegen erhöht und somit für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit einer weichen 2 mm EVA-Einlegesohle bietet der Schuh eine hervorragende Dämpfung und Komfort, auch auf langen Touren. Die mittlere Schafthöhe und das Asymmetric Lacing System, inspiriert vom Mythos-Klettersc
164,85 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva Boulder X EU 42 savana/tiger
118,95 €
11 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
98,99 €
3 Preise
bouldercity-shop.com
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X grey/yellow EU43,5 grey/yellow
135,95 €
14 Preise
classicsportshoes.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 44 1/2
122,03 €
8 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
La Sportiva Boulder X EU 44,5 savana/tiger
118,95 €
4 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €