Suche
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 39,5

La Sportiva Boulder X clay/saffron (909313) 39,5

La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 39,5

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
135,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - Boulder X - Approachschuhe, Gr. 39.5, schwarz (Clay/Saffron)

2 - 3 Werktage
159,95 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 39.5 - Farbe Clay - Saffron

Auf Lager
160,00 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 39.5 - Farbe Clay - Saffron

Auf Lager
160,07 €
Versand ab 9,50 €

LA SPORTIVA M Boulder X Grau - Robuster Herren Approach-Schuh, Größe EU 39.5 - Farbe Clay - Saffron

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
244,97 €
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 39,5

Günstigstes Angebot

La Sportiva Boulder X Der La Sportiva Boulder X ist der Inbegriff eines robusten und extrem zuverlässigen Approach-Schuhs. Entwickelt für den harten Einsatz im alpinen Gelände, glänzt er überall dort, wo normaler Wanderschuh-Grip an seine Grenzen stößt. Das Herzstück des Schuhs ist die extrem klebrige Vibram®-Sohle mit IdroGrip-Gummimischung , die speziell für nassen und trockenen Fels konzipiert wurde. Eine integrierte Climbing Zone im Zehenbereich ermöglicht zudem das präzise Antreten in leichten Kletterpassagen (bis in den IV. Schwierigkeitsgrad) oder das sichere Stehen auf schmalen Eisenstiften im Klettersteig. Die Highlights des La Sportiva Boulder X: Unerreichter Fels-Grip: Die Vibram® IdroGrip-Sohle saugt sich regelrecht am Fels fest und bietet maximale Traktion bei Zustiegen, Kraxeleien und Abstiegen. Patentiertes Mythos-Schnürsystem: Die Schnürung umschließt den Fuß bis weit nach vorne und zieht sich einmal komplett um die Ferse herum. Das garantiert einen b
135,95 €
1 - 3 Werktage
outdoor-climbing.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

La Sportiva Boulder X EU 42 savana/tiger
118,95 €
11 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
98,99 €
3 Preise
bouldercity-shop.com
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X grey/yellow EU43,5 grey/yellow
130,41 €
14 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
125,95 €
10 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 43 1/2
122,03 €
9 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €