Suche
La Sportiva Boulder X Mid GTX savana/alpine (E32E26) 42

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
164,85 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Wanderschuhe Boulder X Mid GTX (Zustieg, wasserdicht) gelb/carbongrau Herren, Größe Euro (US) 42

Lieferzeit: 3-4 Werktage
170,91 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Boulder X Mid GTX Klettersteigschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
175,90 €
Versandkostenfrei

Boulder X Mid GTX (Savana/Alpine) Approach-Schuhe Mann 42

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
176,00 €
Versand ab 1,20 €

La Sportiva Boulder X Mid GORE-TEX mostardenschwarz grün Stiefel - 42

1-3 Werktage
186,95 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - Boulder X Mid GTX - Approachschuhe, Gr. 42, schwarz (Savana/Alpine)

2 - 3 Werktage
186,96 €
Versandkostenfrei

Boulder X Mid GTX, Approach Mid Cut Shoes, Unisex - La Sportiva E32E26-Savana/Alpine 8 UK / 42

Lieferzeit 1-2 Wochen**
197,95 €
197,95 EUR / Paar
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X Mid GTX savana/alpine (E32E26) 42

Günstigstes Angebot

Der Boulder X Mid GTX von La Sportiva ist der ideale Begleiter für alle, die sich in den Bergen zu Hause fühlen. Dieser unisex Schuh vereint Langlebigkeit, Robustheit und Schutz für die Füße in einem Design, das speziell für anspruchsvolle Aktivitäten wie Wandern, Klettern, Bouldern und Alpinklettern entwickelt wurde. Das Obermaterial aus hochwertigem Leder und der umlaufende Gummirand bieten nicht nur Stabilität, sondern auch Schutz vor Abrieb auf rauem Gelände. Dank der wasserdichten Membran bleiben Ihre Füße auch bei wechselhaftem Wetter trocken. Die Vibram® IdroGrip Außensohle mit ihrer speziellen Kletterzone sorgt für exzellenten Halt auf rutschigen Oberflächen, während das Impact Brake System™ die Bremskraft bei Abstiegen erhöht und somit für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit einer weichen 2 mm EVA-Einlegesohle bietet der Schuh eine hervorragende Dämpfung und Komfort, auch auf langen Touren. Die mittlere Schafthöhe und das Asymmetric Lacing System, inspiriert vom Mythos-Klettersc
164,85 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

La Sportiva Boulder X EU 42 savana/tiger
118,95 €
11 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
98,99 €
3 Preise
bouldercity-shop.com
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X grey/yellow EU43,5 grey/yellow
130,41 €
14 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
125,95 €
10 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 43 1/2
122,03 €
9 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €