Suche
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Unisex - G-Summit - G-Summit Black/Yellow für Herren - Größe 44.5 - schwarz schwarz 44.5

Günstigster Preis
Lieferzeit 2-3 Werktage
599,90 €
Versand ab 8,99 €

Bergsteigerschuhe La Sportiva G-Summit (Black/Yellow) Mann 44,5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
599,92 €
Versand ab 1,20 €

G-Summit, Bergschuhe, Unisex - La Sportiva 999100 Black/Yellow 10 UK / 44.5

Lieferzeit 1-2 Wochen**
674,95 €
674,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Unisex - G-Summit - G-Summit Black/Yellow für Herren - Größe 44.5 - schwarz schwarz 44.5

Günstigstes Angebot

Der G-Summit der Marke La Sportiva ist ein Bergsteigerschuh, der für Eiskletterer, technische Bergsteiger und lange Winterexpeditionen entwickelt wurde.Entwickelt mit dem Ziel, ein extrem thermisches Produkt für das Bergsteigen in hohen Bergen und ein unglaublich leichtes und präzises Produkt für Expeditionen unter schwierigen Bedingungen zu bieten, ist dieser Schuh das Beste, was es in seiner Kategorie gibt. Die Innenschale, die mit der patentierten Core-Wrap™ Technologie hergestellt wird, bietet ein Maximum an Wärme und Leichtigkeit. Durch das großzügige Volumen wird die Anpassung erleichtert und passt sich jeder Körperform an, um optimale Präzision beim Klettern zu gewährleisten.Die schnell verstellbare Schnürung mit dem BOA® Fit System Verschluss an der Außenseite der Gamasche ist so konzipiert, dass sie sich auch mit Handschuhen leicht schließen und öffnen lässt. Die Vibram® Ice-Tech™ Sohle ist in zwei Teile geteilt, um die Performance beim Klettern und Gehen zu maximieren. Um die
599,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de