Suche
JACK WOLFSKIN DA WILD HIKE TEXAPORE MID W für Damen, schwarz, Größe 39 EU

Wanderschuh JACK WOLFSKIN "WILD HIKE TEXAPORE MID W", Damen, Gr. 39, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, Outdoorschuh, Trekkingschuh, wasserdicht (85550302-39) schwarz

JACK WOLFSKIN DA WILD HIKE TEXAPORE MID W für Damen, schwarz, Größe 39 EU

Günstigster Gesamtpreis
SOMMER5 (5% Rabatt bei schuhe.de. Gültig vom 24.07.2026 bis zum 26.07.2026 23:59 Uhr.)
2-4 Werktage
107,30 €
Versandkostenfrei

Jack Wolfskin - Women's Wild Hike Texapore Mid - Wanderschuhe, Gr. 39, schwarz (Black)

2 - 3 Werktage
111,96 €
Versandkostenfrei

Wanderschuh JACK WOLFSKIN "WILD HIKE TEXAPORE MID W", Damen, Gr. 39, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, Outdoorschuh, Trekkingschuh, wasserdicht (85550302-39) schwarz

13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
111,99 €
Versand ab 5,95 €

Jack Wolfskin Wild Hike Texapore Mid Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 39 39

2-4 Werktage
112,95 €
Versandkostenfrei
JACK WOLFSKIN DA WILD HIKE TEXAPORE MID W für Damen, schwarz, Größe 39 EU

Günstigstes Angebot

Leichter, flexibler, gepolsterter, wasserdichter mittelhoher Wanderschuh für aktive Abenteuer. Dank seiner großzügigen EVA-Dämpfung und der leichten TEXARIDE-Mittelsohle, die für hervorragende Federung sorgt, kannst du mit dem Wild Hike Texapore MID deine Begeisterung für Abenteuer so richtig ausleben. Die wasserdichte und atmungsaktive Texapore Membran und der mittelhohe Schaft halten die Füße auch bei Nässe trocken, und die griffige Gummiaußensohle sorgt für Sicherheit auf allen Untergründen. Das weiche, flexible Obermaterial ist gleichzeitig sehr strapazierfähig und bietet ganztägigen Tragekomfort für aktive Wanderungen auf jedem Gelände, ob im örtlichen Park oder auf Bergpfaden. Wasserdichte Wanderschuhe wasserdicht atmungsaktiv EVA-Mittelsohle griffige Gummiaußensohle Robuster Schaftaufbau aus Synthetik Gewicht pro Paar: Gewicht (kg):
107,30 €
2-4 Werktage
schuhe.de