Suche
HOKA Mafate 5 Herren Laufschuh Wave/Mustard Herren 44.0 GRÜN

HOKA - Mafate 5 Trailrunningschuhe Herren tidal wave

HOKA Mafate 5 Herren Laufschuh Wave/Mustard Herren 44.0 GRÜN

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 4 Werktagen
139,90 €
Versandkostenfrei

HOKA - Mafate 5 - Trailrunningschuhe, Gr. 44, tidal wave / mustard seed (TidalWave/MustardSeed)

2 - 3 Werktage
151,96 €
Versandkostenfrei

Hoka One One Mafate 5 Herren S 44

3-4 Werktage
152,00 €
Versandkostenfrei

HOKA Mafate 5 Herren 44 Grün

2-4 Werktagen
155,95 €
Versandkostenfrei

Hoka Mafate 5 Trail-Schuhe 44 grün

6 days
165,30 €
Versandkostenfrei

Hoka Herren Mafate 5 - Größe: EU 44.0 bunt

1-2 Tage
169,99 €
Versandkostenfrei

Hoka Herren Mafate 5 bunt EU 44.0

1-2 Werktage
169,99 €
Versandkostenfrei

Herren-Laufschuhe HOKA Mafate 5 tidal wave/mustard seed

2-5 Werktage
169,99 €
Versandkostenfrei

Hoka Mafate 5 Herren Laufschuh Trail - 1168722 TidalWave/MustardSeed 44

GO10 (10% Rabatt / gueltig bis 25.07.2026)
Auf Lager. Lieferzeit 1-3 Tage
170,96 €
Versand ab 2,95 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
HOKA Mafate 5 Herren Laufschuh Wave/Mustard Herren 44.0 GRÜN

Günstigstes Angebot

Der Mafate 5 ist der Trailrunning-Schuh von HOKA, der für lange Tage und technische Trails entwickelt wurde. Als Nachfolger des Mafate Speed 4 konzentriert sich die Version 5 auf Stabilität und Stoßdämpfung, insbesondere auf unebenem, unwegsamem Gelände.Die Mittelsohle verfügt über einen neuen Schaumstoff mit doppelter Dichte, einer reaktionsfreudigen, superkritischen Oberschicht und einer weicheren Unterschicht. Zwischen den Schaumstoffen befindet sich eine Winglet-Platte im Vorfußbereich. Das Ergebnis ist ein gedämpfter und dennoch kontrollierter Lauf, der auch über lange Distanzen und anspruchsvolle Anstiege hinweg überzeugt.Unter den Füßen sorgt eine Vibram Megagrip-Außensohle mit 5 mm hohen Stollen für zuverlässige Traktion auf nassem Fels, losem Schmutz und steilen technischen Abschnitten. Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem Warp-Knit-Mesh, das gegen Ausfransen und Abnutzung behandelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Balance zwischen Atmungsaktivität und Struktur für
139,90 €
Lieferung in 4 Werktagen
runningwarehouse.eu (DE)

Ähnliche Produkte

Hoka W Mafate 5 - Ambient Blue/Rosemary - 40 (US 8)
129,90 €
14 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Hoka Damen Mafate 5 Schuhe (Größe 43 , blau)
129,95 €
4 Preise
lauf-bar.de
Versandkostenfrei
Hoka Herren Mafate 5 schwarz EU 43.3
129,90 €
8 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
HOKA ONE ONE Mafate 5 - Herren - Schwarz - Größe 44- Modell 2026
129,90 €
12 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
HOKA ONE ONE Mafate 5 W - Damen - Blau - Größe 36 2/3- Modell 2025
122,95 €
5 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei