Suche
Hestra Damen Sheepskin Echtleder Fäustling Beige 6

Hestra - Sheepskin Mitt - Handschuhe, Gr. S EU 6, braun (Beige)

Hestra Damen Sheepskin Echtleder Fäustling Beige 6

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
89,00 €
Versandkostenfrei

Hestra Damen Sheepskin Echtleder Fäustling Beige 6

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
89,00 €
Versandkostenfrei

Hestra - Sheepskin Mitt - Handschuhe, Gr. S EU 6, braun (Beige)

2 - 3 Werktage
104,45 €
Versandkostenfrei

Hestra Women's Sheepskin Mitt Beige 6

5-8 Werktage
110,00 €
Versand ab 4,90 €
Hestra Damen Sheepskin Echtleder Fäustling Beige 6

Günstigstes Angebot

Heutzutage eine echte Rarität: Der Hestra Schafslederhandschuh wurde von Hand genäht, und zwar mit einer Präzision, die keine Nähmaschine erreichen kann! Die Nähte befinden sich auf der Außenseite, was nicht nur für eine stilvolle Ästhetik sorgt, sondern auch Reparaturen erleichtert. Darüber hinaus ist der Handschuh zu 100 % aus natürlichen Materialien hergestellt und hat eine sehr lange Lebensdauer - ein durch und durch nachhaltiges Produkt! Der Handschuh besteht aus weichem Schafsleder und feiner Schurwolle. Schurwolle hat den Vorteil, dass sie auch dann noch isoliert, wenn bereits Feuchtigkeit in das Leder eingedrungen ist. Außerdem reguliert sie auf natürliche Weise die Temperatur und ist geruchsneutral sowie antibakteriell. Der Sheepskin Fäustling von Hestra ist unglaublich warm, winddicht und leicht wasserabweisend. Durch die modische Umschlagmanschette eignet sich der Sheepskin Mitt hervorragend für den Alltag und ist ihr stetiger Begleiter an kalten Tagen. Die breite Stulpe sch
89,00 €
1 - 3 Werktage
coldseason.de

Ähnliche Produkte

Hestra - Sheepskin Mitt - Handschuhe, Gr. L EU 8, braun (Beige)
65,00 €
4 Preise
biwakschachtel-tuebingen.de
Versand ab 4,95 €
Sheepskin Mitt Women beige 7
65,00 €
5 Preise
biwakschachtel-tuebingen.de
Versand ab 4,95 €
Sheepskin Mitt Women beige 9
65,00 €
3 Preise
biwakschachtel-tuebingen.de
Versand ab 4,95 €
Hestra - Sheepskin Mitt - Handschuhe, Gr. XS EU 6, braun/orange/weiß (Cork)
65,00 €
4 Preise
biwakschachtel-tuebingen.de
Versand ab 4,95 €
Sheepskin Mitt Women cork 8
76,97 €
2 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €