Suche
Herlitz Schulranzen Loop Plus Minty Love

Herlitz Schulranzen-Set Loop Minty Love – 4-teilig, 17 l, Ergonomischer Tornister, Pastell

Herlitz Schulranzen Loop Plus Minty Love

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
79,90 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Auf Lager
86,59 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
89,20 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Auf Lager
90,00 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Auf Lager
91,70 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Auf Lager
92,90 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
95,52 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
96,19 €
Versand ab 6,95 €

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Minty Love 17l 1. Klasse

Auf Lager
100,28 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Herlitz Schulranzen Loop Plus Minty Love

Günstigstes Angebot

Der Herlitz Schulranzen Loop Plus Minty Love ist ein durchdachtes Schulranzen-Set für die Grundschule und bietet mit 17 Litern Volumen ausreichend Platz für Bücher, Hefte, Federmappe, Brotdose und Trinkflasche. Das Modell wurde für den täglichen Schuleinsatz entwickelt und kombiniert eine kindgerechte Aufteilung mit einem angenehm leichten Eigengewicht, wodurch Schulmaterialien sicher verstaut und im Alltag komfortabel transportiert werden können. Das Minty-Love-Design in Mint, Rosa und Blau verleiht dem Schulranzen eine freundliche und moderne Optik, die besonders im Grundschulalltag ansprechend wirkt. Mit einem Eigengewicht von nur ca. 900 Gramm gehört der Herlitz Loop Plus zu den leichteren Schulranzen seiner Klasse und entlastet den Rücken bereits ab dem ersten Schultag. Das ergonomisch geformte und weich gepolsterte Rückenteil unterstützt einen angenehmen Sitz, während verstellbare Schultergurte und ein höhenverstellbarer Brustgurt für mehr Stabilität und eine gleichmäßige Gewicht
79,90 €
1-3 Werktage
25n.de

Ähnliche Produkte

Herlitz | Schulranzen Loop Plus Ocean Lights
74,56 €
17 Preise
playox.de
Versand ab 5,99 €
Herlitz Herlitz Schulranzen Loop Plus Unicorn Dreams
81,11 €
19 Preise
otto-office.com
Versand ab 6,30 €
herlitz Schulranzen-Set Loop Plus TechMech grün 17,0 l
74,17 €
16 Preise
playox.de
Versand ab 5,99 €
Herlitz Schulranzen Loop Plus Magic Unicorn
99,00 €
2 Preise
mueller.de
Versandkostenfrei