Suche
Herlitz Schulranzen Loop Plus Blossom Dance

Herlitz Schulranzen-Set Loop Blossom Dance - 4-teilig, 17 l, Schwarz/Pink, ergonomischer Tornister

Herlitz Schulranzen Loop Plus Blossom Dance

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
83,00 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Blossom Dance 17l 1. Klasse

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
84,92 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Blossom Dance 17l 1. Klasse

Auf Lager
85,14 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Blossom Dance 17l 1. Klasse

Auf Lager
90,00 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Blossom Dance 17l 1. Klasse

Auf Lager
91,70 €
Versandkostenfrei

4006144097599 Herlitz Herlitz Schulranzen Loop Plus, 17 Liter, 900 g, Blossom Dance

Sofort lieferbar
92,99 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Blossom Dance 17l 1. Klasse

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
95,52 €
Versandkostenfrei

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Blossom Dance 17l 1. Klasse

Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
96,19 €
Versand ab 6,95 €

herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Blossom Dance 17l 1. Klasse

Auf Lager
99,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Herlitz Schulranzen Loop Plus Blossom Dance

Günstigstes Angebot

Der Herlitz Schulranzen Loop Plus Blossom Dance ist ein durchdachtes Schulranzen-Set für die Grundschule und wurde speziell für die Anforderungen im täglichen Schulalltag entwickelt. Mit einem Volumen von 17 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte, Federmappe, Brotdose und Trinkflasche, wodurch alle wichtigen Unterrichtsmaterialien sicher und ordentlich verstaut werden können. Das farbenfrohe Blossom-Dance-Design mit floralen Elementen in Rosa, Lila und Schwarz spricht besonders Kinder an, die ein verspieltes Motiv mit klarer Struktur und alltagstauglicher Funktionalität kombinieren möchten. Das Modell Loop Plus gehört zu den leichten Schulranzen von Herlitz und bringt nur etwa 900 Gramm Eigengewicht auf die Waage, wodurch der Rücken im Schulalltag spürbar entlastet wird. Gerade in der Grundschule ist ein geringes Eigengewicht ein wichtiger Vorteil, da Kinder neben Heften, Büchern und Brotdose schnell zusätzliches Gewicht tragen müssen. Trotz des niedrigen Gew
83,00 €
1-3 Werktage
25n.de

Ähnliche Produkte

Herlitz | Schulranzen Loop Plus Ocean Lights
74,56 €
17 Preise
playox.de
Versand ab 5,99 €
Herlitz Herlitz Schulranzen Loop Plus Unicorn Dreams
81,11 €
19 Preise
otto-office.com
Versand ab 6,30 €
herlitz Schulranzen-Set Loop Plus TechMech grün 17,0 l
74,17 €
16 Preise
playox.de
Versand ab 5,99 €
Herlitz Schulranzen Loop Plus Magic Unicorn
99,00 €
2 Preise
mueller.de
Versandkostenfrei