Suche
Fjällräven Övik Hoodie Fleece XS Navy

Fjällräven övik Fleece Hoodie M navy (560) XS

Fjällräven Övik Hoodie Fleece XS Navy

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag(e)
132,99 €
Versand ab 5,99 €

Fjaellraeven Oevik Fleece Navy XS

2-3 Werktage
148,00 €
Versandkostenfrei

Fjällräven övik Fleece Hoodie M navy (560) XS

Lieferzeit 5-7 Werktage
149,95 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke, Navy, XS

Auf Lager
224,97 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke, Navy, XS

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
279,57 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Herren Övik Fleece Hoodie Jacke, Navy, XS

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
300,21 €
Versandkostenfrei
Fjällräven Övik Hoodie Fleece XS Navy

Günstigstes Angebot

Warme und bequeme Fleecejacke aus recyceltem Polyester mit gestrickter Außenseite. Feste Kapuze mit verstellbarem Kordelzug, Eingrifftaschen und Verstärkungen aus G-1000.- Warme und kuschelige Fleecejacke mit gestrickter Außenseite und weich gebürsteter Innenseite. Perfekt als isolierende Zwischenschicht unter einer Shell-Jacke bei Herbst- oder Winterabenteuern und genauso bequem für lange Nachmittage mit einem guten Buch vor dem Kamin. Es hat eine feste Kapuze mit Kordelzugregulierung und der Reißverschluss an der Vorderseite hat eine Schutzklappe aus G-1000 Original, die das Kinn schützt. Die Ellbogen, der Saum, die Taschen und die Innenseite des Kapuzenrands sind ebenfalls aus G-1000 für zusätzliche Haltbarkeit. Zwei geräumige Taschen mit Reißverschlüssen. Elastische Bindung an den Ärmelbündchen und Kordelzugregulierung am Saum. Das Fleece- und Mesh-Futter in den Taschen besteht aus recyceltem Polyester und wird in einem umweltfreundlichen Verfahren hergestellt, bei dem die Fasern g
132,99 €
1 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Produktdaten

Pflegehinweise

Schnell trocknend Ja

Material

Materialbeschreibung (Name, %) Cotton 35, Polyester 65
Material Polyester

Merkmale

Kleidungsstück Art Kapuzenpullover
Färbung Einfarbig
Geschlecht Männlich
Atmungsaktiv Ja
Zielgruppe Erwachsener
UV-Schutz Ja
Winddicht Ja
Verschlussart Reißverschluss
Anzahl Reißverschlusstaschen 2 Taschen
Reißverschlusstaschen Ja
Taschenanzahl 2 Taschen
Tasche Ja
Kinnschutz Ja
Ärmellängentyp Langärmlig
Kragen-/Ausschnittstyp Rundhals
Passform Regular fit
Produkthauptfarbe Navy
Größe (S/M/L) S

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Bequemer Fleece für outdoor Aktivitäten.
• Nachhaltige Materialien für umweltbewusste Käufer.
• Praktische Taschen für persönlichen Bedarf.

Ähnliche Produkte

Fjällräven övik Fleece Hoodie M black (550) XL
131,30 €
6 Preise
military.eu
Versandkostenfrei
Fjällräven Övik Fleece Half Zip W Damen Fleecepullover orange L
79,88 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
Fjällräven Men's Övik Fleece Hoodie Black XXL
131,30 €
4 Preise
military.eu
Versandkostenfrei
Fjällräven Övik Fleece Half Zip Women Autumn Leaf (Auslaufware) (M)
79,88 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
Fjällräven Övik Fleece Hoodie Damen Autumn Leaf XS
118,69 €
3 Preise
alsa-hundewelt.de
Versandkostenfrei