Suche
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

ergobag Schulranzen-Set cubo SternzauBär Rosa 5-teilig 19 Liter

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
195,99 €
Versandkostenfrei

Ergobag - Ranzenset Mehrteilig Cubo Sternzaubär, 5 TEILIG

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
199,99 €
Versandkostenfrei

Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo (2026) SternzauBär

HELLOSCHOOL (15% Rabatt auf diesen Artikel bei Einlösung des Gutscheincodes HELLOSCHOOL | gültig bis 09.08.2026)
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
204,58 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Auf Lager
205,00 €
Versandkostenfrei

Ergobag Cubo Schulranzen-Set 5tlg SternzauBär 2.0

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
214,11 €
Versandkostenfrei

Ergobag Cubo SternzauBär magenta

1-3 werktage
217,31 €
Versandkostenfrei

ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Auf Lager
218,82 €
Versand ab 10,65 €

ERGOBAG 01510-90199-10 Schulranzen-Set SternzauBär cubo, Pink

3 Werktage
219,99 €
Versand ab 5,50 €

ergobag cubo Set Schulranzen-Set SternzauBär Rosa 5-teilig 19 Liter

2-4 Werktage
219,99 €
Versand ab 7,00 €
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse Grundschule

Günstigstes Angebot

Ergonomisch - Passt sich dank höhenverstellbarem Tragesystem individuell an Körpergrößen an und ist für kleine und große Schulkinder geeignet. Die breiten, gepolsterten Beckenflossen verteilen das Gewicht auf die Hüfte und sorgen für hohen Tragekomfort. Organisationstalent - Ein übersichtliches Hauptfach mit flexibler Trennung, eine integrierte Heftebox, das Frontfach und viele ausgeklügelte Details sorgen für kinderleichte Ordnung. Kinderleichtes Öffnen und Schließen des Klappdeckels. Standfest und Reflektierend - Die stabile Bodenwanne macht den Schulranzen besonders standfest. Außerdem kann kein Wasser eindringen, wenn er mal in der Pfütze steht. Die großzügigen Reflektoren rundherum sorgen für Sichtbarkeit von allen Seiten. Individualisierung - Mit den Kletties lässt sich der ergobag individuell gestalten. Auch die Front- und Seitentaschen lassen sich individualisieren. Mit verschiedenen Zippies macht ihr euren ergobag zu etwas Besonderem. 5-teiliges Set - ergonomischer Schulranzen Größe 28 x 40 x 25 cm (B/H/T), Sportbeutel, 4 Kletties, 22-tlg. gefülltes Federmäppchen und Schlampermäppchen. Verantwortungsvoll produziert aus 27,7 recycelten PET-Flaschen.
195,99 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

ergobag cubo Set Schulranzen-Set ReflektBär Schwarz Weiß 5-teilig 19 Liter
190,00 €
11 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
Ergobag Cubo OzeanBärwohner Schulranzen Set
184,00 €
30 Preise
meyerhoff.de
Versand ab 5,95 €
ergobag CUBO Schulrucksack-Set PhantBärsiewelt REFLEX GLOW, 5-teilig
200,00 €
7 Preise
duo-shop.de
Versand ab 5,99 €
ergobag Schulrucksack-Set ZitronenfaltBär – 6-tlg., ergonomisch, für Grundschule
199,00 €
8 Preise
kofferwelt.at (DE)
Versandkostenfrei
Ergobag Schulranzen Pack Set 6-teilig Modell 2025 TaekBärdo
189,72 €
27 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei