Suche
Dolomite Shoe W's Carezza Leather WP blue (0158) 5

Dolomite Carezza WP Leather Women Damen Schuhe - Blue - 38

Dolomite Shoe W's Carezza Leather WP blue (0158) 5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 7-9 Werktage
138,45 €
Versandkostenfrei

Dolomite Carezza Leather Wp Wanderschuhe EU 38 Blue

8 Werktag(e)
139,99 €
Versand ab 5,99 €
Dolomite Shoe W's Carezza Leather WP blue (0158) 5

Günstigstes Angebot

Der Damenschuh Carezza Leather WP von Dolomite ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Stil im Alltag, auf Reisen und bei Spaziergängen legen. Gefertigt aus feinstem Qualitäts-Leder, das von der Leather Working Group (LWG) zertifiziert ist, bietet dieser Schuh nicht nur Strapazierfähigkeit und Schutz, sondern auch ein umweltbewusstes Design. Die dämpfende Zwischensohle wurde speziell entwickelt, um bei jedem Schritt eine hervorragende Ergonomie und Komfort zu gewährleisten, während das wasserdichte Futter Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken hält. Besonders hervorzuheben ist die spezielle Passform, die gezielt für Damen entwickelt wurde. Diese sorgt für einen bequemen und anschmiegsamen Sitz, der auch bei längeren Tragezeiten nicht nachlässt. Zudem besteht das Fußbett aus Polyurethan-Schaumstoff und recyceltem Polyester-Mesh, was nicht nur den Tragekomfort erhöht, sondern auch zur Nachhaltigkeit beiträgt. Der Flex Index Regular stellt sicher, dass der Schuh fl
138,45 €
Lieferzeit 7-9 Werktage
sportfits.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

Dolomite Shoe W's Carezza Leather Mid WP silver green (1472) 7
113,85 €
7 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe M's Carezza Leather WP gunmetal grey (1076) 9
118,80 €
5 Preise
sportsonline.de
Versand ab 6,95 €
Dolomite Carezza Leather Mid WP Ws Freizeitschuhe - silver green, EU 38 2/3
148,99 €
2 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €