Suche
Devold of Norway Nansen Wool Sweater WMN hindberry (207A) S

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
129,85 €
Versandkostenfrei

Devold Damen Nansen Wollpullover , S

auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
170,00 €
Versandkostenfrei

Devold of Norway Nansen Wool Damen Pullover, pink S

2-4 Werktage
200,00 €
Versandkostenfrei
Devold of Norway Nansen Wool Sweater WMN hindberry (207A) S

Günstigstes Angebot

Der Nansen Wool Sweater WMN von Devold of Norway ist ein wahres Meisterwerk skandinavischer Handwerkskunst, das sowohl für Abenteuer in der Natur als auch für den urbanen Alltag entwickelt wurde. Inspiriert von Fridtjof Nansen, dem legendären norwegischen Entdecker, der 1888 die erste Grönlanddurchquerung in Devold-Bekleidung vollendete, steht dieser Pullover für Tradition und Innovation zugleich. Hergestellt aus 100% reiner Schurwolle vom norwegischen Schaf, bietet der Pullover hervorragende Wärmeeigenschaften und ist dabei geruchsneutralisierend - ideal für längere Trekkingtouren, Wanderungen oder einfach für entspannte Stunden im Freien. Die natürliche Wollfaser sorgt dafür, dass Sie auch bei kältesten Bedingungen wohlig warm bleiben, ohne an Komfort einzubüßen. Der Nansen Sweater ist nicht nur ein funktionales Kleidungsstück, sondern auch ein modisches Statement, das in sechs verschiedenen Ausführungen erhältlich ist. Egal, ob Sie sich auf eine anspruchsvolle Wanderung vorbereiten
129,85 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Devold Trollkyrkja Woolshell Cap night (287A) 58
41,99 €
2 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Devold of Norway Premium Polo MAN ink (284A-clothing) M
85,85 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Devold BREEZE PLUS MERINO 200 HEADOVER - fog / ONE SIZE
26,85 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
devold innerliner handschuhe schwarz
23,25 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €