Suche
CMP Kinder Trekkinghalbschuhe Rigel (3Q12944J) 40 DEEP LAKE-ACIDO

CMP Wanderschuh Rigel Mid WP Kinder Deep Lake-Acido Größe 40

CMP Kinder Trekkinghalbschuhe Rigel (3Q12944J) 40 DEEP LAKE-ACIDO

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
69,90 €
Versand ab 3,95 €

CMP Kids Rigel Mid Trekking Wp Walking Shoe, Deep Lake-Acido, 40 EU 3Q12944J

Auf Lager
84,00 €
Versandkostenfrei
CMP Kinder Trekkinghalbschuhe Rigel (3Q12944J) 40 DEEP LAKE-ACIDO

Günstigstes Angebot

Die hochgeschlossenen Wanderschuhe»RIGEL« für Kinder bieten auf spannenden Wandertouren wasser- und winddichten Komfort. Dank ihrer hohen Stiefelform stabilisieren sie das Sprunggelenk und eignen sich dadurch auch hervorragend für längere Ausflüge. 1,4 mm dickes Veloursleder hält Nässe zuverlässig außen und ist enorm widerstandsfähig. Eine EVA-Sohle spendet angenehme Dämpfung, während die Gummisohle selbst auf nassem Untergrund einen festen Halt ermöglicht. Speziell für Kinder sind die Schuhe mit einem praktischen Schnellverschluss ausgestattet. | Kategorie: Schuhe > Outdoorschuhe > Trekkingschuhe | Sportart: Bergsport / Wandern | Warenhauptgruppe: Schuhe
69,90 €
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
intersport.de

Ähnliche Produkte

CMP Rigel Low WP Ripstop - Herren-Wanderschuhe wasserdicht Jungle-Yellow Fluo...
59,90 €
20 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
cmp Trekkingschuhe "Rigel" in Blau - Größe 41 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
56,34 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes maiolica-cactus (15MR) 44
64,79 €
17 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
59,90 €
22 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei