Suche
CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes cioccolato-coral (11QV) 35

cmp Leder-Trekkingschuhe "Rigel Mid" in Anthrazit - Größe 35 | Kinder Outdoor Sport Schuhe

CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes cioccolato-coral (11QV) 35

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
44,25 €
Versand ab 3,95 €

CMP Kinder Trekkingschuhe Rigel Mid 2.0 3Q12944-11QV 35 Cioccolato-Coral

Lieferfrist 3-7 Werktage
49,34 €
Versand ab 2,99 €

CMP Kinder Rigel Mid WP Schuhe (Größe 35, grau)

Lieferzeit 5-7 Tage
57,20 €
Versand ab 3,45 €

CMP - Kid's Rigel Mid Trekking Shoes Waterproof - Wanderschuhe, Gr. 35, schwarz (Cioccolato/Coral/Pink)

2 - 3 Werktage
57,38 €
Versand ab 3,45 €
CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes cioccolato-coral (11QV) 35

Günstigstes Angebot

Die Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes von CMP sind die perfekte Wahl für junge Abenteurer, die gerne wandern und längere Trekkingtouren unternehmen. Diese mittelhohen Schuhe sind aus hochwertigem Veloursleder gefertigt und bieten dank der farblich abgesetzten Details nicht nur Funktionalität, sondern auch einen modischen Look. Die integrierte CLIMAPROTECT-Membran sorgt dafür, dass die Füße Ihrer Kinder auch bei feuchtem Wetter trocken bleiben, während die TPR-Einsätze in der Laufsohle für optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen sorgen. Ein besonderes Highlight ist das Quick-Lace-System, das mit einer praktischen Schnürsenkeltasche ausgestattet ist. Dies ermöglicht ein schnelles und einfaches Anpassen der Schuhe an den Fuß, während das normale Schnürsystem zusätzlichen Halt bietet. Der breite Abriebschutzstreifen und das Stützsystem im Knöchelbereich bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität, was besonders auf unwegsamem Gelände von Vorteil ist. Diese robusten und dennoch komfortab
44,25 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

CMP Kinder Trekkingschuhe Rigel Mid 2.0 3Q12944-07PU 33 Deserto-Carminio
31,99 €
2 Preise
limango.de
Versand ab 4,95 €
CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Wanderschuhe,
44,99 €
2 Preise
limango.de
Versand ab 4,95 €
cmp Leder-Trekkingschuhe "Kiruna Low" in Taupe - Größe 29 | Kinder Outdoor Sport Schuhe
38,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
cmp Leder-Trekkingschuhe "Kamsel" in Grau - Größe 37 | Damen Outdoor Sport Schuhe
40,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €