Suche
Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 black S

Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 schwarz S

Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 black S

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
207,00 €
Versandkostenfrei

Alpha Industries M-65 Heritage Field Jacket Größe S Schwarz

Lieferung in 3-5 Werktagen
240,00 €
Versandkostenfrei
Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 black S

Günstigstes Angebot

Oversized Fit !!! Was genau ist es, das Militärkleidung so ansprechend macht? Vielleicht ist es die inhärente Schönheit von purer, unverdünnter Funktionalität. Vielleicht ist es die Courage der Soldaten, die scheinbar in den Stoff sich überträgt, die Jacken wie die M-65 so kultig macht. Vielleicht ist es auch ihre Geschichtlichkeit, die sie von den Rängen der einfachen Kleidung zur Stufe zeitloser Statements empor steigen lässt. Die M-65, eine im Jahr 1965 veröffentlichte upgedatete Version der klassischen Alpha Industries Feldjacke, gehört zu dieser Stufe kompromissloser Kleidung. Die Jacke ist aus robustem Nylon Satin gefertigt und für all jene gedacht, die es authentisch mögen. Das ausgefeilte Design beinhaltet eine Knopfleiste über dem Reißverschluss, große Fronttaschen zum Verstauen von Gegenständen und ein stufenlos verstellbaren Bund. Darüber hinaus kann der ALS Liner in die Jacke eingebaut werden, wenn es kühl wird. Die Vielseitigkeit der M-65 wird vom minimalistischen Design k
207,00 €
1 - 3 Werktage
releasehiphop.de

Ähnliche Produkte

Alpha Industries - B15 Modified Jacke - Black XL
158,50 €
5 Preise
military.eu
Versandkostenfrei
Alpha Industries Aloha Safari Shirt Größe M Grün
50,34 €
3 Preise
military.eu
Versand ab 4,95 €
Alpha Industries - Combat Pant LW - Hose - Dark Olive 31
59,77 €
5 Preise
military.eu
Versand ab 4,95 €
Alpha Industries - CWU 36P TT Light Jacke - Black XL
112,73 €
6 Preise
military.eu
Versandkostenfrei